танцполЧерез несколько часов мы с Женькой порядком устали от сидения в неудобной позе – наши места были на балконе – и чтобы хоть что-то углядеть на сцене, приходилось, съехав на краешек стула, вглядываться: кто же там скачет на самом деле? Наконец, действо стало плавно перемещаться на танцплощадку, что разместили недалеко от концертного зала: ведущий благодарил гостей и предлагал в порядке общей очереди выходить к танцплощадке.

Очередь. Ну-ну. Мечтатель! Какие очереди в 11 классе? Вот именно, куче подобные, причем во всех смыслах. Приближаясь к разноцветному шатру (преодолев, между прочим, различные препятствия из дверей и мальчишек-девчонок), в котором была организована дискотека, мне удалось, наконец, выбросить из головы Ромку. Да-да, того самого симпатягу, что… Опять! Все! Не думаю об этом! Судя по удивленному взгляду Женьки, на моем лице отразилась война миров – мыслительного и чувственного… Ну все… Я точно влюбилась! Разве это на меня похоже – изъясняться такими торжественно-пафосными конструкциями?? Вот и я так думаю…
— Слушай, Жень, ты веришь в любовь с первого взгляда?
Женька поперхнулась.
— Маш, ты вроде не пила? Или я что-то пропустила? – аккуратно принюхиваясь ко мне, Женька внимательно меня оглядела.
— Да не пила я, ты что! –я подумала, что слегка принять на грудь, пожалуй, не отказалась бы – голова никак не слушалась и я думала только о той встрече…
— Тогда с чего это ты про любовь защебетала? Да и еще с таким мечтательным видом?? Ты посмотри… — ахнула Женька.
Действительно, посмотреть было на что – шатер был украшен огромным диско-шаром, вокруг летали воздушные шарики, каждые несколько минут откуда-то сыпались сияющие разноцветные конфетти. Не дискотека, а сказка! Музыка пульсировала где-то в районе солнечного сплетения, басы были сумасшедшие. И мне это нравилось!
Мы с Женькой не сговариваясь бросились прямиком на танцпол. Настроение наконец поднялось и стало легко и весело! Мы скакали и хохотали, как безумные, сбросив туфли в общую кучу. Когда начался «медляк», я с облегчением выловила свои шпильки из свалки, и прямо босиком отправилась к выходу из шатра – мне хотелось вдохнуть свежего воздуха. Удачно перехватив из общественного холодильника бутылку «Бон-аквы», я с удовольствием устроилась на ступеньке, сколоченной специально для тех, у кого будут узкие платья – мне представлялось именно так. Поставив рядом туфли, я уточнила:
— Ну что, красотки, неплохо для первого выхода в свет? – и улыбнулась сама себе.
Сделав несколько глотков и успокоив сердцебиение, я заметила огонек от сигареты невдалеке. Я поняла, что курящий вот-вот нарушит мой покой, огонек погас в районе земли. Так и случилось.
— Привет!
— Привет! – эхом отозвалась я.
— Скучаешь? Необычный наряд!
Рассмотреть парня не представлялось возможным, но голос был приятным.
— Спасибо, — я улыбнулась – Вышел подышать свежим воздухом?
— Насмехаешься? Не, я пытаюсь бросить курить, но пока не могу совсем отказаться от этого.  – рассмеялся он.
Я поднялась.
— Уже уходишь? – встрепенулся он.
— Пойду поищу подругу…
— Постой… Я  — Гена.
— Крокодил? – я надеялась, что это не слишком избитая шутка в его адрес.
— Увидишь завтра, если согласишься пойти погулять со мной. Скажем, часов в 8, возле нулевого километра?
Мне понравилась его уверенность, голос, пожалуй все, кроме имени… Но почему бы и нет?
— Маша… И как я узнаю тебя? – не слишком ли быстро я согласилась? А, ладно!
— Крокодил Гена будет за ручку с Чебурашкой, – сказал он и скрылся в шатре.
Теперь я точно пойду – я заинтригована!!
Продолжение следует…

Светлана Зверева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение