Гобелены

Январь

27

gg

Желая обрадовать себя и приобрести обновку в дом, нередко падает взгляд на гобелен. Гобелены всегда были в моде и в почете, но достигли своего пика развития за последние десять лет. Видно, все это связано с результатом развития такого направления, как художественный дизайн.

Каждый, кто задумывается о подарке к очередной дате, непременно поглядывают на гобелен. Действительно, это абсолютно беспроигрышный вариант, так как это по своей сути произведение искусства, да еще и в оригинальном обрамлении. Картины на сегодняшний день по своей глубине и настроению не уступают шедеврам великих художников всех времен и народов. Техника «гобелен» выражается в переплетении особым способом тонких и толстых нитей, которые в итоге представлены в виде того или иного рисунка.

Чтобы данная картина смогла увидеть цвет, потрудиться должен не один мастер за достаточно длительный промежуток времени. Для такой работы недостаточно просто уметь шить. Здесь необходим творческий подход, при котором нити станут оживать и переплетать разнообразие красок и цветовых оттенков. Любой хозяйке захочется иметь гобеленовые покрывала. Это хороший и подходящий подарок для женщины, который всегда пригодится в семье. Кухонные салфетки и скатерти, выполненные в этой технике, украсят стол на праздник.

Панно оригинально подчеркнет интерьер и создаст уютный и комфортный колорит кухни в целом. Например, если на картине в кухне изображен натюрморт из продуктов питания, то, по приметам, это ведет к достатку и изобилию в доме. Обрамление для гобеленов следует подбирать в тон.

Если в одной комнате два и более гобелена, то надо украсить их рамкой одинакового цвета и резьбы. Если картина большая, то лучше подойдет широкое обрамление. Гобелен всегда выглядит натурально и изящно.

Волькова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение