Ванильное небо

Январь

26

ванильное небо«Забудь все, что ты знал о жизни, и просто раскрой глаза» (с)

Я люблю хорошие фильмы. И могу пересматривать их по несколько раз, каждый раз открывая что-то новое в голосе, взгляде или реплике актеров. Иногда экранные образы настолько «западают» в душу, что неосознанно в окружающем мире ищешь именно эти нарисованные идеалы.

Знакомая ситуация: когда в собственных мечтах, засыпая, мы рисуем идеальные образы мужа, ребенка, работы и жизни? Правда, картинка практически полностью соответствует обложке книги, фото из журнала, кадру фильма или внешности любимого актера.

Пересматривая фильм «Ванильное небо», в который раз задумалась о том, как важно жить нашей, настоящей жизнью: с капризами, неудачами, радостями и чувствами! В погоне за совершенной жизнью мы растворяемся в потоке навязанных образов, идеалов и чужих желаний. А на самом деле достаточно открыть глаза и взглянуть на окружающий мир без модных цветных линз и стильных темных очков. Прямо. Гордо. Без страха.

И если заглянуть внутрь себя, то вдруг обнаружится, что вместо привычного всем образа бизнес-леди вам на самом деле хочется быть обычной старомодной девушкой, которая любит, чтобы за нее платили в кафе, которой безумно нравится ждать мужа у плиты и целоваться на остановке автобуса. И вы абсолютно рады, что рядом с вами сейчас лежит реальный и обычный мужчина, который вместо букета роз, встает ночью к больному ребенку, счастливы, что у вас такой замечательный крикливый малыш, который при виде ваших слез обнимает вас так крепко, что от этого вы плачете еще больше, безумно горды, что в вашей жизни есть сумасшедшие подруги, которые курят и могут спокойно переспать с парнем в первый вечер, но которые всегда рядом даже тогда, когда все хорошо….

Можно визуализировать свои мечты, рисовать картинки будущего, спешить заработать все деньги на свете, можно и нужно! Но помните: хорошие вещи случаются, если ты хороший человек с хорошими намерениями(с) и, конечно, «однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая, и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость.»(с). И вдруг обнаружится, что голливудские фильмы гордо пишут The End там, где нужно поставить запятую или даже многоточие. А в реальной жизни для того чтобы стать настоящей «голливудской семьей» с милыми детьми, семейными пикниками, дружелюбной собакой, собственным домом и успешным бизнесом, нужно пережить радость, горечь, ремонт и даже, может, измену и предательство. Мы сами создали свой мир и продолжаем его создавать. Ведь каждая проходящая минута — это еще один шанс все изменить.(с) Только пройдя свой реальный жизненный путь, можно с гордостью сказать, что:

«— Перед моими глазами пролетела вся твоя жизнь.
— Ну, и как она тебе?
— Она стоит того, чтобы за нее умереть.»(с)

Как правило, труднее всего по-настоящему ценить то, что есть здесь и сейчас, непросто жить своей жизнью, когда вокруг все куда-то спешат, стремятся и советуют, как жить, а еще сложнее — верить, что все еще может измениться, а сценарий жизни пишется самым лучшим автором — ТОБОЙ! Наши мысли действительно проектируют действия и будущий результат, только пусть все это происходит наяву даже тогда, когда есть только один шанс из миллиона, что итог тебе понравится!

….Я закрываю глаза и представляю свою жизнь по голливудскому сценарию и в момент первого трогательного поцелуя с красавчиком вдруг слышу легкое похрапывание мужа и чувствую, как его рука притягивает меня к себе и крепко прижимает. И знаете что? Я  хочу жить настоящей жизнью!

Во сне и наяву, Елена Аникушина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение