морозРадует нас эта зима и морозами, и метелями, и щедрым снежным покровом, да и солнце улыбается почти каждый день. По лесу и паркам побежала лыжня, залиты катки и горки, со всех горок доносится детский смех! Такая вот настоящая зимняя атмосфера. Правильно в песне поется: «Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых…».

Однако не стоит забывать и о мерах предосторожности, ведь сильный мороз – это не шуточки!
Соблюдая некоторые правила перед выходом на улицу, можно избежать неприятных последствий после долгих прогулок.
Вот самые простые и главные пункты, которые стоит взять на вооружение:
•    Кожа. Она зимой особенно капризна, поэтому стоит начать с нее. Необходим комплексный уход – обязательно зимний защитный крем, насыщенный растительными жирами и маслами, увлажняющий на ночь, чтобы восстановить потерю влаги за день, и умывания настоем ромашки или шалфея. Соблюдая эти правила, можно сохранить свои румяные щечки в отличном состоянии. К тому, если вы все же решились сделать пластику лица в Институте красоты в Санкт-Петербурге, то вам стоит следить за своим лицом вдвойне и ни в коем случае не допускать переохлаждения.
•    Одежда. Утепляемся, утепляемся и еще раз утепляемся. Хорошие шерстяные варежки, обязательный головной убор, шарф, утепленная меховыми стельками удобная обувь, плотные колготы или же теплые штаны для прогулок.
•    Движение. Постоянное! Чем больше двигаться на морозе, тем больше шансов согреться.
•    Горячее питье. За час до выхода на улицу, важно выпить чашку горячего чая. Полезны и травяные отвары из шиповника, шалфея, ромашки или мяты. В целом, в сильные холода необходимо выпивать как можно больше теплой жидкости. НО! Алкоголь противопоказан! Так что, отправляясь с друзьями на зимние шашлыки за город, постарайтесь не злоупотреблять алкоголем, ведь он приводит к ухудшению кровообращения, которое и так страдает из-за мороза.
•    Питание. Полноценное, сбалансированное, побольше мяса, белков, наваристых бульонов, плотный завтрак. Отложите диеты до оттепели или увеличьте физические нагрузки.

И все-таки, как здорово, что у нас есть зима! Такая вот снежная, красивая, морозная! Со своими прелестями! Сколько воспоминаний детства связано именно с ней! Не упускайте ни одного шанса и наслаждайтесь зимней природой, не забывая о мерах предосторожности!

Анастасия Сивуда


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение