мужчина-волшебникМужчина красив своими поступками…И особенно они производят впечатление, когда сделаны не ради чего-то (например, твоего расположения), не по поводу дня рождения или Международного женского дня…а просто так… Чтобы ты улыбалась…И пусть он, твой случайный волшебник, не летает на голубом вертолете  и не приносит эскимо, но порой искренняя долгожданная улыбка стоит намного дороже всего этого.

Юлия: Однажды в колледже мне стало очень плохо, и я решила отправиться домой через парк. Там мне стало еще хуже, и я потеряла сознание. В чувства меня привели проходившие мимо отец и сын. Я плохо соображала, но адрес назвать смогла, и они вместе довели меня домой, подняли на пятый этаж по лестнице, и даже хотели вызвать скорую, но я отказалась, т.к. не люблю врачей.  Было приятно, что вокруг еще есть неравнодушные люди.

Валерия: Дело было так. Собралась, значит, я в универ – при параде вся такая: макияж,укладочка, кофточка с открытыми плечами,черные леггинсы и,конечно же, туфли на платформе с 15-ти сантиметровым каблучком. Выхожу я со двора, а, как тебе известно, мы живем в частном секторе, в полуторах километрах от остановки, куда добраться очень тяжело,поэтому я пошла не спеша и очень аккуратно – по нашим поселковым дорогам иначе ходить невозможно. Прохожу я буквально 20 метров и тут мне сигналит черный Range rover. В нем сидел парень весьма приятной внешности. Он задал мне вопрос: «Девушка, скажите, как вы можете ходить на таких каблуках по такой дороге?», на что я ему ответила, что: «Вне зависимости от места проживания всегда хочется выглядеть хорошо». Молодой человек улыбнулся и вызвался меня подкинуть на несколько улиц выше. Я сперва отказалась, а потом подумала, что ничего страшного случиться не может, т.к. это –  поселок, и его машину я видела в нашей местности не в первый раз. Сев в машину, моему удивлению не было предела, когда мы проехали необходимый мне поворот и направились в сторону леса. Сердце ушло в пятки. Мой спутник сразу увидел, как я изменилась в лице, и поспешил меня утешить, сказав, что мы просто немного объедем. Тогда, успокоившись, я набрала друга, который должен был выйти мне на встречу для того, чтобы передать кое-какие материалы, и попросила оставаться возле дома, якобы я подойду сама прямиком к нему. Джип повернул на нужную мне улицу. Возле дома друга стояли мои знакомые, а среди них- мой бывший парень. Описать выражение их лиц было просто невозможно, когда джип проехал 3 метра дальше и остановился, а из него появилась довольно знакомая блондинка в очках. Я направилась к ним, Range rover развернулся и поехал в противоположном направлении, посигналив на прощание. Мои парни, когда я подошла к ним, уставились на меня с застывшим вопросом:»Что ЭТО было?». Я, улыбнувшись, сказала, что меня просто подвез понимающий человек.. Жаль, конечно, что молодой человек номер телефона не взял, уж очень приятным оказался. Наверное, женатый и больно порядочный.
Юлия: Как-то в очень сильный ливень я бежала домой, а зонтика у меня не было. Возле меня остановился какой-то автомобиль, предложили подвезти… Я наотрез отказалась, естественно! Так вот, он припарковал машину у обочины, вышел из нее с зонтом и так шел за мной, держа надо мной зонт аж до самого моего дома!)))
А самый яркий пример был,  когда я шла утром на работу! Мужчина, бедняга, все ехал и ехал за мной в попытках познакомиться, но это ж бесполезно))) Так вот, он за мной следовал аж до общежития, где мое радио находится! Ну я зашла внутрь, поднялась на радио, а минут через 20 мне позвонили с вахты — мол, спуститесь — дельце есть! Оказывается, он за мной в здание зашел, узнал, что я директор радио, и где оно находиться, а потом поехал, купил букет и просто оставил его на вахте с запиской: «Вы – невероятная девушка, преследовать вас уже было удовольствием! Спасибо за такую загадку»!))

Алена: Свой 21-й день рождения я решила отметить необычно и пошла на рок-фестиваль. Огромный! Я очень люблю рок- музыку, а особенно под открытым небом. И в какой-то момент вижу, как ко мне идет парень с огроменным букетом красных роз в росе. Прям посреди концерта! Просто подходит ко мне и кладет цветы на колени. Я обалдела, и вслед только и успела крикнуть: «Спасибо! У меня сегодня день рождения!» Он повернулся на секунду и говорит: «У вас сегодня день рождения? С днем рождения!» И убежал. Потому что милиция уже шла к нему на встречу. Дело в том, что все это было в Киеве, на ВДНХ, и розы явно были сорваны с тамошней клумбы))

Яна: Был такой случай. Один знакомый моей близкой подруги повадился читать мой Живой Журнал в интернете, записи были на тот момент открыты для всех, и я об этом даже не догадывалась. Пока в один прекрасный день он не написал мне личное сообщение и не спросил мой номер телефона, мол, срочное дело и такое прочее… Не знаю, зачем, но я тогда дала ему свой номер телефона  (я знала, что он – знакомый подруги и не подозревала его в чём-то аморальном). А через время в мой город и на мое имя пришла посылка — мне пришло уведомление на телефон. В посылке — книга, которую я очень давно искала. Как позже выяснилось — он прочел в одном из постов о том, что я ее ищу, и решил
сделать мне презент… Сам он живет в другом городе, поэтому послал
почтой… Причем, презент был не дешевый, специально или нет — но на книге был забыт ценник. Вот так вот. К тому же, это было в самый обычный день, не в праздничный. И от совершенно постороннего мне человека. Мы и до сих пор с ним не общаемся.

Натали: Однажды я поссорилась со своим парнем по телефону во время того, как ждала его на свидание. Он решил не приезжать. А я стояла красивая, зимой в мороз – в капроновых колготках, платье и коротенькой курточке. Было холодно и обидно. Я села на лавочку и расплакалась. Мимо проходил какой-то мужчина с собакой, выгуливал ее. Он присел ко мне и спросил, не холодно ли в попу? Я рассмеялась почему-то, а он достал из кармана влажные салфетки и сказал, что сейчас они мне пригодятся, потому что макияж поплыл. Было так приятно! Мужчины редко носят с собой такие полезные вещи, а тут – оказалось очень кстати.

Вика: Когда я ходила на курсы по вождению, то часто отпрашивалась с работы, потому как практические занятия у нас были только днем. И вот однажды я уже обо всем договорилась и с инструктором, и на работе, и тут ко мне приходит человек, о встрече с которым я не договаривалась, и начинает долго что-то выяснять. Я нервничаю, смотрю на часы и вижу, что опаздываю, но отказать ему не могу – выслушиваю все, что он хочет сказать. И только, когда кто-то из коллег спросил, не опоздаю ли я на свои занятия, он понял, что задерживает меня, и предложил в таком случае подвезти (хотя ему было – в совершенно другую сторону). В итоге он видел, как сильно я переживаю, чтобы не опоздать, чувствовал свою вину, и нарушал правила дорожного движения, сворачивая там, где нельзя, чтобы срезать дорогу и скорей меня доставить к месту. При этом напоминал: «Только не запоминай. Так – неправильно».))

Что же касается меня, то мне очень повезло, и мужчины-волшебники окружают меня постоянно. Они умеют развеселить, когда совсем нет настроения, находят конфеты в самых неожиданных местах, когда мне вдруг резко захочется сладкого, включают печку в машине еще до того, как по коже побегут мурашки и просто оказываются рядом тогда, когда больше всего нужны. В такие моменты мне хочется крепко обнять их мамочек и пожелать им здоровья – таких сыновей воспитали!..

С улыбкой, Виктория Крыжко 😉


Комментарии

6 комментариев к “Мужчины-волшебники, или Опять хочется поблагодарить чью-то маму…”

Лиза Кравченко

Ну вот, а все винят в мужчин в их бездействии и отсутствии романтики… А она ведь есть, вон сколько примеров! И пусть это «одноразовая романтика», но она же есть! И это потрясающе! Очень понравилась история Юлии с зонтиком. Пускай будет побольше таких приятных моментов у каждой девушки.
Мне, кстати, тоже повезло! Я в этом уверена! Мне есть кому сказать спасибо…
Расскажу один пример, но случился он не со мной. Ехала одна девушка летом в автобусе, а у нее были «эти дни». Но она видно не знала правил, что белое и обтягивающее не надевают в это время. Так вот, свои белые штаны она «просидела», и, выходя с автобуса, сверкала на попе красным пятном. Мужчина, стоявший рядом, что-то шепнул ей на ушко, приобнял, закрыл её своим чемоданом и вышел вместе с ней на остановке. И довел до самого дома…

Опубликованно: 23 января 2013 в 9:23

Елена

Эх, как хорошо, что не перевелись еще мужчины на Руси! тогда и я вспомню свои примеры: вспомнила про парня, который в троллейбусе просто подарил розы за улыбку, кофе от незнакомого парня, парня, который докинул мне тысячу, мне не хватало, а за деньгами надо было бежать в машину…а сколько примеров, когда толкают машину или помогают парковаться!ой, как хорошо-то!мне, как маме, воспитывающей сына, это на заметку.

Опубликованно: 23 января 2013 в 10:55

Лиза Кравченко

А я ещё вспомнила забавный случай)))
Ехала я как-то в электричке, а там, как вы знаете, очень часто ходят люди и продают свежую прессу, анекдоты, кроссворды и т.д. Так вот, после произнесенной речи и перечисления всего ассортимента, продавец-мужчина отправился по вагону. А, дойдя до меня, он просто протянул мне газету со сканвордами со словами: «Это Вам». Я расстерялась, так как не собиралась покупать ничего. Он заметил мое стеснение, и добавил «Берите, берите. Просто так» и ушел… Я ещё долго сидела в молчании, наблюдая, как другие люди реагировали на эту ситуацию)))))

Опубликованно: 23 января 2013 в 12:04

Лиза Кравченко

Ой, оказывается, мне много есть что вспомнить=) Спасибо за такую замечательную тему и за возможность окунуться в приятные воспоминания! Улыбка на лице не пропадает ни на минуту=)

Опубликованно: 23 января 2013 в 12:09

Жучка

Мужчины могут быть такими лапочками, если захотят. А мне кажется что, захотят ли они, зависит исключительно от нас, девушек.

Опубликованно: 23 января 2013 в 21:12

Евгений

Приятно конечно что девушки о мужчинах думают не только плохое, но и находят мужчин истинных джентльменов, но увы в наши дни все меньше и меньше хороших, славных парней…. НО они еще есть) Все зависит от самих девушек) Все в Ваших руках красавицы)

Опубликованно: 4 марта 2013 в 19:18

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение