varicose

Когда человек здоров, то жизнь хороша и прекрасна и мы даже не замечаем своего хорошего самочувствия. Насколько же меняется ситуация, когда приходит болезнь. Только тогда мы понимаем насколько были счастливы и беспечны. Кроме того некоторые заболевания не только плохо сказываются на самочувствии человека, но еще и могут негативным образом влиять на его внешность. Это относится и к такому заболеванию, как варикозное расширение вен.

Варикозное расширение вен – это одна из разновидностей заболеваний сосудов. При этом происходит изменение в структуре стенок сосудов, в результате чего вены начинают деформироваться. Зачастую при растяжении вен можно наблюдать видимое их проявление на поверхности кожного покрова в виде различных узлов. Такие изменения в кровеносной системе зачастую становятся виновниками нарушений при движении крови. Наиболее часто такие изменения происходят в организме в период беременности, при наличии лишнего веса, когда человек испытывает большие физические нагрузки, если подвержен влиянию вредных привычек, когда происходит прием гормональных препаратов или при малоподвижном образе жизни, а так же в случаях наследственной передачи данного заболевания. Справиться с такими проблемами можно, если своевременно обратиться за медицинской помощью, например, в Центр флебологии и сосудистой хирургии Р.Ю. Юдина.

Явными симптомами варикозного расширения вен являются такие явления как судороги мышц в области икр, проявляются которые особенно часто ночью или во время сна, подверженность отечности, ощущение тяжести в ногах, болевые ощущения в местах, где проходят сосуды, а так же быстрая утомляемость. Если все эти симптомы присутствуют, то нужно в срочном порядке обратиться за консультацией к врачу флебологу. Клиника флебологии не только оказывает консультационные услуги, но производит диагностику заболевания, определяет степень тяжести, а так же производит лечение. Консультация флеболога позволит в ходе визуального осмотра, а так же при использовании других дополнительных методов диагностики, определить на какой стадии находится заболевание и насколько тяжело оно протекает. В ходе диагностики широко применяется различная аппаратура. Так, например, исследование при помощи УЗИ — аппарата позволяет определить не только общее состояние сосудов, но и увидеть наличие тромбов на их стенках. Цены на дуплексное сканирование вен нижних конечностей могут существенно отличаться в разных клиниках, но результаты такого сканирования значительно помогают при оценке состояния пациента.

После проведения всех необходимых диагностических процедур, врач может составить наиболее приемлемую схему лечения. Схема подбирается индивидуально с учетом особенностей каждого пациента, состояния его здоровья, стадии заболевания и особенностей его протекания. Например, лечение сосудов расположенных в области малого таза имеет свои отличительные особенности и может существенно отличаться от семы, которая подбирается для пациентки с варикозным расширением вен на ногах, возникшим в период беременности.

Для проведения наиболее эффективного лечения могут быть использованы различные способы: склеротерапия, лазерное склерозирование, микрохирургические методы (микрохирургическая флебэктомия) и др. Склеротерапия представляет собой своего рода закупорку вены при помощи специального раствора. После данной процедуры вены исчезают. В случае же лазерного склерозирования происходит воздействие лазером на проблемный участок. Этот метод может применяться как для лечения так называемых сосудистых звездочек, так и для крупных вен.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение