влюбленныеКогда начался концерт, я вдруг заметила на другом конце ряда того самого громилу, что чуть не пришиб меня своей массой, когда я так неосторожно открыла дверь в актовый зал. Громила оказался весьма недурным красавчиком. Фу, что за тавтологию я несу? Хорошенько его рассмотрев, мысли мои стали путаться. Симпатичный громила оказался весьма недурным красавчиком? Я одернула себя. Немедленно остановись!

Что это за синдром жертвы, влюбляющейся в своего мучителя? Он же мне все органы отбил! Не нарочно, конечно… Ох, ну нет, только не это…
— Маш, тебе нехорошо? – Женька повернулась ко мне.
— А? Да, пить что-то хочется, — рассеяно пробормотала я, наблюдая за его профилем.
— Жень, а кто тот ужасный мужик, что упал на меня? – я постаралась придать своему голосу максимальное равнодушие. Мне ведь все равно, так? Просто невинный интерес!
— Ужасный? Мужик? Фу, Маш, что за выражения? Или «смокинг» обязывает? – весело рассмеялась подруга.
— Да ладно, неважно! – я заставила себя повернуться к сцене, где уже начали бойко скакать ребята из подтанцовки.
Через полтора часа мы уже толкались в очередь в туалет. Только ленивый не предложил мне отправиться в сторону двери, на который был нарисован треугольник острием вниз – то бишь для мальчиков.
— Машк, это же будет прикол! Давай сходи, может, встретишь какого красавчика? Сразу и оценишь его «способности» — смешно пошевелила бровями Женька.
— Иди ты в пень! Пошлячка! – я шутливо ущипнула ее за бок – Слушай, надоело мне тут с тобой стоять, я пока в буфет схожу, может там что вкусное дают. Хорошо?
— Неееет, Маш, не бросай меня. Мне тут скучно будет! – Женька уже просачивалась в заветную кабинку, поэтому я с чистой совестью выскользнула из тесной комнатушки, прочно набитой девчонками в самых разнообразных платьях.
Взяв две бутылки воды и шоколадку, я пыталась протиснуться обратно в зал сквозь тесную толпу выпускников.
— Маловато места для такого скопления людей, верно? – кто-то прошептал мне прямо на ухо.
Я развернулась очень резко. Так резко, что ноги, порядком уставшие в новых туфлях, не удержали меня в вертикальном положении. Падая, я успела увидеть лишь удивленное лицо того самого парня, что упал на меня еще в школе.
— Надо полагать, это месть? – он смеялся до неприличия привлекательно.
-Эээ, простите, я просто не удержалась…
— Нет, я, конечно, подозревал, что симпатичный, но девушки к моим ногам падают впервые… Извините, я вас напугал?
Он участливо заглянул мне в лицо и помог встать. Кажется, коленку я тоже отбила. Не везет мне сегодня! Поднявшись, я стала отряхиваться и украдкой рассматривать этого «джентельмена». Посмотреть было на что. Я бы даже сказала засмотреться… Высокий статный брюнет, с бездонными карими глазами. Как бы сейчас сказала Женька, меня прямо-таки «коротнуло».
— Нет, все нормально. Туфли новые. Вот я и… Упала! – я с трудом вспоминала слова. Голова была  пустая и легкая.
— Рома – коротко представился он. – Извини, что завалил тебя в школе.
Только мне эта фраза кажется двусмысленной?? Черт! Соберись!
— Маша. Ничего, я сама виновата. Я тебя раньше не видела. Ты к сестре или к брату пришел?
— Не совсем. Ты возвращалась в зал? Пойдем?
Он галантно оберегал меня от локтей окружавших нас парней и девчонок, пока мы шли к нашим местам.
— Что ж, рада была познакомиться… — начала я, надеясь, что он спросит мой номер.
— Я тоже. Маша, а ты катаешься на роликах? – вдруг спросил он. Уж не знаю, какие бабочки начинают летать в животе у влюбленных, у меня, похоже, внутренности решили станцевать «джигу» от волнения.
— Если я могу ходить на этих ходулях, то ролики – это вообще раз плюнуть! – ответила я, указывая на свои шпильки.
— Ты острячка, да? – он подмигнул мне.
— Просто переела перца вчера за ужином, — в тон ответила я. Он расхохотался. Я почувствовала, что начинаю краснеть. Мне кажется, или он сейчас позовет меня на свидание?! Йееху!
— Рома, вот ты где?! – Катькин противный голос я узнала сразу. Катя – это моя «заклятая» подруга из параллельного. Уж не помню, что мы там не поделили в младших классах, но с тех пор не очень то любим друг друга.
— Мне казалось, мы договорились встретиться в буфете? – продолжала она, подходя и повисая на шее Ромы, ядовито улыбаясь.
— Да? Я и забыл… — он виновато улыбнулся мне.
— Ты мне по мне скучал, мой сладенький? – я готова была поверить в то, что она сейчас ему что-то откусит… Нос? Ухо?
— Ну пока, ребята. – Я, чувствуя себя полной идиоткой, поплелась к своему месту. Какие ролики? Какое свидание? Он встречается с Катькой! Брат, сестра… Вот оно что означало это его «не совсем». Подлец!
— Ты чего такая кислая? – Женька появилась рядом, как черт из табакерки.
— Ничего, туфли жмут. – Это была чистая правда! Мне совершенно не хотелось рассказывать подруге, что я за полчаса успела влюбиться в чужого парня. Да еще и Катькиного! Влюбиться? Маша, немедленно прекрати! – уговаривала я себя, ну какая любовь? Завтра я уже забуду про него! Правда же?

Продолжение следует…

Светлана Зверева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение