baby

Абсолютно все мамочки, даже неопытные, знаю о том, что укроп оказывает очень хорошее влияние на кишечные колики вашего малыша. Это было известно очень давно. Еще мамы, бабушки и прабабушки знали о полезных свойствах фенхеля или укропа аптечного.

На свет ребенок появляется стерильным. Его желудочно-кишечный тракт – не исключение. Но туда, естественно, очень медленно, но постепенно заселяются различные бактерии. Иногда это процесс может проходить несколько лет. Для нормального переваривания пищи у ребенка в кишечнике должна быть соответствующая микрофлора, это бифидо- и лактобактерии. Но иногда бывают проблемы с переваривание пищи. В этом случае молоко матери или смеси будут перевариваться с последующим вздутием кишечника. Как правило, вздутие сопровождается болями или кишечной коликой. И происходит с первого по третий месяцы жизни.

Избавиться от этой проблемы можно двумя способами. В первом случае – искусственно подселение полезной микрофлоры при помощи специальных медикаментов. В результате — стабильный результат. Второй способ – избавление от боли, но не от заболевания. В этом случае ребенку даются лекарства, которые влияют на быстрое продвижение по кишечнику каловых масс и воздуха. Тут может помочь и фенхель для новорожденных.
Есть несколько видов применения фенхеля. Это может быть укропная водичка или плантекс. Готовиться такой состав из эфирного масла фенхеля. Расчет 1:1000. Как правило, прием начинают с двух ложек в день и доводят до шести. При этом важно следить за реакцией ребенка. Из практики – это вода хорошо переносится, уже спустя 15 минут отходят у ребенка газы и боль утихает.

Плантекс – это порошок, который разводится с водой строго по инструкции.
Если нет в аптеке таких препаратов, то раствор можно приготовить дома. Чайная ложка укропа заливается стаканом кипятка. Настаивать час и перед приемом разводить с водой.

Крикова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение