obertivanie

Нет ни одной женщины, которая бы не хотела чувствовать себя самой красивой и желанной. Мечта любой женщины – прекрасное и идеальное тело. Но, тем не менее, иногда бывают очень неприятные моменты с проблемы. И в основном они связаны с целлюлитом.

Есть много возможностей избавиться от этой проблемы, в том числе и в домашних условиях. Этот способ — идеальное решение для очень занятых или «ленивых». И основа этого способа — обертывание. В салоне это процедура очень дорогостоящая. Для того, чтобы выполнить эту процедуру, не надо иметь определённых навыком и средств.

Есть несколько видов обертывания. Если горячий способ обертывание хорошо очищает поры и сосуды, но подходит не всем по медицинским показаниям, то холодное обертывание более щадящее, им могут пользоваться люди с варикозным расширением вен. В состав компонентов холодного обертывания входят различные охлаждающие вещества. Это такие как ментол или мята. Эти вещества сужают поры, уменьшают отечность. Кроме того, такие вещества, как конский каштан, укрепляют сосуды. Естественно, использование данного способа невозможно без предварительной консультации врача. На сегодняшний день есть много вариантов различных средств, составы которых могут идеально подойти именно вам. Кроме того, смесь для холодного обертывания можно сделать и в домашних условиях. Есть несколько рецептов.

Первый способ. Води и уксус в соотношении 1:1, добавить пару капель мятного, лимонного или апельсинового масла. Бинт пропитать маслом и обернуть проблемные участки. Сверху обмотать пленкой и держать око часа.
Второй способ. Обёртывание при помощи тёртого сырого картофеля. Держать минут 50.
В том случае, если нет противопоказаний и к горячему, и к холодному способам обертывания, лучшее решение — чередование обертываний.

Молоквита Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение