stoimost-obucheniya-vogdeniu-1

Решили научиться водить автомобиль? Начните  это с выбора автошколы. В вашем  городе наверняка  есть множество государственных и коммерческих автошкол. Не спешите подавать заявку в  автошколу, реклама которой первой попадется на глаза. Попробуете провести, так называемый,  кастинг автошкол. 

Вам необходимо определится с требованиями, которым должна отвечать автошкола, где вы решите обучаться вождению. Самым главным требованием является, конечно, стоимость обучения вождению, учитывайте близость нахождения автошколы  рядом с вашим домом. Обязательно ознакомьтесь с  отзывами о работе инструкторов и преподавателей  в школе, которой вы отдадите предпочтение.

Ну, вот вы определились с автошколой, отвечающей всем заявленным требованиям: близость к дому или работе, низкая стоимость обучения вождению, только положительные отзывы о преподавателях и инструкторах, подходящая для вас марка автомобиля. Готовьте документы и подавайте заявку. Вам потребуется четыре  фотографии размером 3*4 и медицинская справка.

Большинство автошкол  занимаются подготовкой  водителей категории «В». Кроме того возможна переподготовка с категории «С» на «В». В программу обучения входят, как правило, теоретические и практические занятия (вождение)  Занятия по  обучению  вождения проходят  как на отечественных автомобилях, так и на иномарках.  Время  проведения  практического занятия вы выбираете сами. Для удобства учащихся во многих автошколах организовывают вечерние группы и группы выходного дня.  Продолжительность обучения в автошколах составляет от восьми до десяти недель. За это время вам будет представлен полный теоретический и практический курс.  Если учащиеся пропускают занятия, по какой либо теме, им дают возможность самостоятельного изучения темы или обучения с другой группой.  В большинстве  автошкол к  обучению допускаются лица, достигшие семнадцати лет. Есть автошколы дающие возможность обучения экстерном.

Завершение обучения  является сдача внутреннего экзамена в автошколе. Многие автошколы дают несколько попыток для сдачи экзамена.  При этом можно пройти дополнительные практические занятия совершенно бесплатно. После сдачи внутреннего экзамена предстоит сдача экзаменов в ГИБДД. Обратите внимание на этот фактор. Желательно, чтобы сдача экзамена в ГИБДД  проходила на том автомобиле, на котором вы обучались вождению.

 Куликов Вадим


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение