design

Любые действия, которые направлены на облагораживание прилегающей территории с использованием флоры причисляют к ландшафтному дизайну. Это может быть как обычное озеленение и обустройство территории при помощи садово-кустарниковых форм, так и создание композиций с применением малых архитектурных форм.

Особенностью данного направления в дизайне является, прежде всего, использование самых различных натуральных материалов природного происхождения. Это могут быть самые разнообразные виды цветов и деревьев, а так же кустарников и водоемов, природного камня и других материалов.

В некоторых случаях хорошая работа ландшафтного дизайнера позволяет замаскировать некоторые нежелательные объекты, в том числе и видимые коммуникации. Проектирование наружных инженерных сетей так же может стать предварительным или же параллельным этапом при разработке проекта ландшафта.
Создание дизайна прилегающей территории является весьма сложным занятием вопреки сложившемуся у большинства мнению.

Ландшафтный дизайн включает в себя создание самых разнообразных элементов при помощи использования различных представителей флоры. Это может быть и создание цветочных клумб, которые будут радовать глаз у центрального входа, и размещение деревьев или кустарниковых насаждений, которые будут размещены по периметру участка.

При этом важно не только обладать знаниями о всех растениях, которые планируется разместить на участке, но и произвести это таким образом, что бы растения радовали глаз. Такое гармоничное сочетание самых разных растительных объектов и композиций из них, которые будут не только хорошим украшением, но и при этом идеально впишутся в окружающую обстановку и стиль здания создать довольно сложно без помощи специалистов.

Крылова Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение