cveti

Этот вопрос волнует многих. Зайдя в цветочный магазин, глаза просто разбегаются от самых разнообразных вариантов, как самих цветов, так и композиций из них. Но какие бы цветы Вы не решили приобрести, важно, что бы они долго продолжали радовать своего обладателя.

Для этого можно купить цветы доставка цветов будет осуществлена по указанному адресу или же выбрать букет и подарить его непосредственно при личной встрече.
В первую очередь следует обратить внимание на сами бутоны. Если с наружной стороны видны следы от удаления лепестков, то это значит, что цветок подвергался обработке.

Такой прием допустим для некоторых цветов, к которым относят розы и гвоздики, но это должно происходить у Вас на глазах. В противном случае это может означать, что цветы уже простояли некоторое время и их наружные лепестки стали увядать. Так же нужно внимательно осмотреть весь бутон и лепестки, которые расположены как с наружной стороны, так и в центре соцветия. О долгом пребывании цветов в магазине будет свидетельствовать и наличие темной полоски на краях лепестка. Если такие полосы присутствуют даже на центральных лепестках, то они завянут уже на следующий день.

Второй важный момент – это срез. Светлый срез, который отличается от более темной поверхности самого стебля, будет у тех цветов, которые срезали только что. К тому же лохматые края среза подтверждают и то, что цветок получал достаточное количество воды, пока находился у продавца.
Так же о хорошем качестве цветов говорит и плотный бутон, который будет на ощупь твердым и как бы скрипеть. Для того что бы это проверить достаточно сжать бутон чуть выше места соединения лепестков и стебля. Если же вышеуказанные признаки отсутствуют, а сам бутон довольно дряблый, то такие цветы лучше не брать, так как долго они не простоят.

Фролова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение