nitki

Ниточный дизайн, или как его еще по другому называют – изография, достаточно интересное и необычное направление в рукоделии.

Основная суть заключается в том, что мы получаем изображение из ниток на картоне или какой-то другой твердой поверхности. По простому ее так и называют – вышивка на картоне. Для основания иногда используют бархат, картон и прочие материалы.

Достоинством данной техники является то, что она очень разнообразная и выполняется в целом быстро. Есть возможность придумать множество различных узоров и необычных рисунков. Такая техника отлично развивает воображение, глазомер, мелкую моторику рук. Так же в процессе развивается эстетический вкус и художественные способности. При этом используются простые и повседневные в рукоделии материалы – нитки различной толщины, цветов и длины. Магазин Бусинка32.рф — всё для вышивки, вязания, шитья. Все необходимые материалы в широком ассортименте можно найти именно здесь. Так же у вас будет возможность ознакомится с интересными статьями и материалами по рукоделию.

Ниточный дизайн весьма необычная техника рукоделия. Она оригинально смотрится и при этом им могут заниматься все желающие. Прекрасно прививает художественный вкус. У детей отлично развивает усидчивость. Некоторые в последствии используют данные рукоделия для того, чтобы украшать стены и интерьер в целом. При этом они придадут необычный и оригинальный внешний вид оформления помещений. К тому же, такая техника позволит сделать не только панно, но и оформить открытку, сделать необычные закладки для книг и различные подделки для дома.

Изография является действительно необычным видом рукоделия. Только один внешний вид вызывает чувство восхищения. Ниточный дизайн отличается своей неповторимостью и оригинальностью. А самое главное, что все это можно делать в домашних условиях.

Куликова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение