remont11

Стильный и элегантный образ создается с помощью правильно подобранных качественных вещей. Однако даже при наличии самых дорогих и ультрамодных новинок сезона оторвавшаяся подкладка юбки или сбитые носки туфель испортить все приятное впечатление.

Чтобы такого с вами не произошло необходимо уметь и знать, как правильно ухаживать за своей одеждой. Прежде всего, после покупки очередной обновки внимательно изучите рекомендации производителя по уходу и тщательно следуйте им. Уход заключается в правильном хранении, стирке и глажке одежды.

Нелишним будет знать нехитрые приемы по ремонту одежды. Однако если вы не уверены в своих силах, лучше будет сразу обратиться в профессиональную мастерскую, где специалисты на своем оборудовании быстро и качественно устранят повреждение или вдохнут новую жизнь в вышедшую из моды вещь.

У каждой вещи должно быть свое место. Большинство предметов одежды предпочтительнее развешивать на плечики и вешалки. При смене сезонного гардероба в шкафу лучше всего вещи уходящего сезона хранить не в пакетах, а в чемоданах. Так они дольше и лучше сохранят свой первоначальный вид. Одежду, скроенную по косой, не рекомендуют хранить на вешалке. На весу такая вещь может деформироваться и неравномерно вытянуться. Белье лучше складывать в шляпные коробки и прокладывать его душистыми травами. Каждая пара обуви должна быть упакована в отдельную коробку.

При стирке очень внимательно сортируйте вещи по цвету и деликатности тканей, чтобы на выходе у вас не стало на пару вещей меньше. Глажка постепенно портит любую вещь. Поэтому помните, что хорошо развешенная после стирки вещь – наполовину поглажена. Соблюдайте строгий температурный режим глажки.
У рачительного хозяина даже самая простая одежда служит долго и сохраняет свой привлекательный вид не один год.

Крюкова Дарья


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение