oliveОно обладает удивительным химическим составом, является самым питательным из всех растительных масел, умеет понижать уровень холестерина, укрепляет костные и мышечные ткани, улучшает работу ЖКТ – о пользе оливкового масла сегодня не знает разве что самый ленивый и равнодушный к своему здоровью человек.

Масло это – результат свежевыдавленных сырых оливок.
Применяют его сегодня как в кулинарии, так и в народной медицине, а также в диететике и косметологии.
Милые дамы, поподробнее остановимся на последнем.
Сколько косметических средств по уходу за кожей базируется именно на оливковом масле, сложно подсчитать. А вот в домашних условиях для себя, любимых, вполне можно приготовить и подобрать индивидуальные методы применения. Ведь не зря древние греки называли оливковое масло «жидким золотом».
Для тех, кто хочет сделать свою кожу более упругой, стоит втирать масло оливы во влажную кожу после душа. Удобен этот способ тем, что масло впитывается полностью и совсем необязательно вытирать остатки. Их попросту нет!
Незаменимо оливковое масло и для кожи лица. В нем содержится большое количество витаминов А и Е, которые так необходимы для лица. Именно они продлевают молодость кожи, обеспечивают эластичность и увлажнение. Кожное дыхание при постоянном применении оливкового масла становится более активным, что приводит к улучшению секреции сальных желез.
Для тех, кто является обладательницами сухой кожи, важно протирать тампоном, смоченным теплым маслом, кожу лица по массажным линиям и не убирать перед сном оставшееся масло, так как за ночь оно впитается и дополнительно смягчит и увлажнит кожу.
А вот те, кто хочет очистить жирную кожу, после процедуры стоит умыться прохладной водой через десять минут.
Обладательницам чувствительной кожи для питания и увлажнения поможет масочка из потертого на мелкую терку огурца и спелого банана, заправленная оливковым маслом. Оставляйте эту смесь на полчаса —  и поражайтесь результату.
Если вы ведете борьбу с морщинами, то два раза в неделю стоит протирать лицо смешанными один к одному лимонным соком и оливковым маслом.
Наше чудо-масло избавит молодых мамочек от неприятных растяжек после родов и послужит прекрасной заменой крема для нежной кожи младенцев.
Как видите, оливковое масло в силах помочь абсолютно всем, а приобрести его в наше не составляет труда! Так почему же не испробовать эти чудодейственные свойства и не побаловать свою, любимую, кожу лица!

Анастасия Сивуда


Комментарии

Один комментарий к “Чудодейственная сила оливкового масла!”

Жучка

Предлагаю авторам вычитывать свои материалы перед тем, как присылать в редакцию. На грамматические ошибки еще можно закрыть глаза, но семантика…От вашего «послужит прекрасной заменой для нежной кожи младенцев» просто мурашки по коже…

Опубликованно: 10 января 2013 в 9:54

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение