Долгие праздничные каникулы, бессонные ночи, алкогольные коктейли, множество сладостей и вкусной, калорийной пищи…Все это моментально отражается на нашей коже, которая меняет свою структуру, цвет и состояние. Поэтому, как только квартиру покидают последние гости, наведен маломальский порядок и разобран стол, срочно принимайтесь за процедуры, помогающие придать коже свежий, сияющий вид, чтобы окружающие и коллеги по работе не смогли прочитать на вашем лице всю историю встречи Нового года.

Как правило, 1-2-го января кожа лица совершенно не радует нас отражением в зеркале. Все из-за стрессов, которые переживает организм в новогоднюю ночь (недосып, переедание, чрезмерное употребление алкоголя) и которые, в первую очередь, отражаются внешне. Поэтому, первое, что нужно сделать,  — это перейти на легкое питание – овощи, зеленый чай и негазированную минеральную воду. Разгрузочные дни помогут нормализовать работу кишечника, вследствие чего лицо избавится от ненужного блеска, зато приобретет естественный румянец.
Чтобы с организма ушла лишняя влага (результат которой – отечность на лице), токсины, которые делают нашу кожу тусклой и нездоровой, нужно хорошенько пропотеть. Для этого достаточно сходить попариться в баньку или провести интенсивную зарядку. Активные действия улучшат кровообращение, насытят кожу кислородом. Результат вы увидите уже через несколько часов.
Залог женской красоты – здоровый, продолжительный сон. Помните, как говорили наши бабушки: восемь часов – для здоровья, больше – для красоты. Поэтому, после очищения организма постарайтесь отключить телефон и хорошенько выспаться. Ни одно дорогое средство (хотя, безусловно, и они не помешают) не даст такого косметического эффекта, как сладкий сон.
Как следует выспавшись, можно отправиться в ванную ко всем своим пузыречкам и тюбикам, и наконец приступить к финишным процедурам.
Чтобы привести кожу в тонус, примите контрастный душ или просто умойтесь попеременно холодной и теплой водой, помассировав кожу скрабом или жесткой мочалкой.
Чтобы снять припухлость с глаз, необходимо заварить два чайных пакетика, слегка остудить их и положить на глаза на 15-20 минут. Важно в это время просто расслабиться. Для усиления терапевтического эффекта можно включить приятную, но не громкую музыку.
Чтобы освежить лицо, можно использовать освежающие готовые или домашние маски. После праздников в холодильнике обычно множество не съеденных продуктов, из которых можно быстро приготовить бьюти-средство. Например, белок одного яйца смешать со столовой ложкой бананового или яблочного пюре, и нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть прохладной водой.
Если после приготовления коктейлей в морозильной камере остались кубики льда, обязательно помассируйте ими лицо. Это также поможет придать коже свежий, ухоженный вид.
После всех мероприятий по спасению необходимо нанести на кожу увлажняющий или питательный крем и хотя бы остаток дня походить без макияжа (наверняка, в ночь с 31на 1 и после утра на вашем лице красовалась одна и та же «маска», которую не было времени стереть и привести в порядок).
Вот, собственно, вы и красавица! И больше ничто, кроме компрометирующих фото на страничках друзей в социальных сетях, не выдаст подробностей проведения праздников ;).

 

Маша Медведева


Комментарии

Один комментарий к “«Свет мой, зеркальце, скажи», или Приводим в порядок кожу после праздников”

Жучка

Уснуть лицом в салате в новогоднюю ночь — тоже маска своего рода. Все самое свежее и вкусное — на вашем лице!))

Опубликованно: 8 января 2013 в 12:51

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение