Пилинг

Декабрь

31

Вы наверное уже и сами знаете, что же такое пилинг, но, повторение – мать учение. Если вы забыли какие-то нюансы, то мы вам сейчас напомним. Итак, что делает пилинг?

Благодаря пилингу мы избавляемся от все «грязи», накопившейся в наших порах, от кожного сала, вчерашнего, плохо смытого макияжа, потовых желез, он очищает кожу от уже отмерших клеток, разглаживает неровности, улучшает некоторые обменные процессы в коже.

Есть много разновидностей пилинга, например, поверхностный (затрагивает верхние слои кожи), срединный (корректирует грубые морщины) и глубокий (почти срезает всю кожу с лица).
Еще пилинг может быть механическим (скраб), химическим (фруктовыми кислотами, феноловый, гликолевый пилинг цена) и лазерным.
Еще лазерный пилинг называют лазерной шлифовкой. Его проводят с помощью углекислотного лазера. Лазерный луч делает ожоги на лице, после чего кожа краснеет и отекает. С помощью такого пилинга вы избавитесь от глубоких морщин, но для хорошего эффекта одного раза не будет достаточно. Кстати, именно таким образом сводят татуировки с кожи.
Результат после пилинга может стать постоянным, а может и снова прийти к обратному. Ведь то, как вы будете выглядеть зависит от того, как вы ухаживаете за своей кожей и как вы выполняете все врачебные рекомендации. Если вы любите позагорать, курите, то вы увидите как все это отражается на вашем лице и достаточно быстро. Если же вы будете относиться к себе и к своему организму щадяще, то применяя крема с фруктовыми кислотами поможет вам продлить эффект недавнего пилинга.

Если вы готовитесь к гликолевому пилингу, то вы должны знать, что сначала ваша кожа немного покраснеет, у некоторых наблюдаются отеки. Если у вас очень чувствительная кожа, то могут появиться корочки, которые потом и отшелушатся сам через два или три дня.

Маркулова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение