Когда до выпускного осталось 2 дня, я поняла: тянуть дальше некуда. Ну не могу я пойти в джинсах! Это… не оригинально! Ладно, кого я обманываю? Я была просто в панике, даже порылась в маминых вещах, вдруг нашлось бы что-нибудь хорошо забытое старое, что можно было бы приспособить под экстравагантный наряд, уж что-что, а выпендриться мне было жизненно необходимо!

Уж не знаю, какая муха меня укусила, но после очередного похода в магазин с потрясающими платьями, которые на мне почему-то превращались в бесформенные мешки для овощей, я твердо решила надеть мужской костюм. Как ни странно, на моей тощей мальчишечьей фигуре он весьма удачно сел… Более того, я не отказала себе в удовольствии купить до безобразия блестючий галстук – весь расшитый пайетками, и лаковые черные туфли на космической шпильке. Как я прохожу в них весь выпускной? Я заставила себя не думать об этом. Что-нибудь да придумаю!
— Ну и? – Женькин тон мне сразу не понравился.
— Да, привет, дорогая! Мои дела отлично! Как твои? – как ни в чем не бывало ответила я на «приветственную» реплику подруги, зажимая телефон плечом.
— Эээ, нет. Оставь всех этих «дорогуш» своим ухажерам и не меняй тему! – Жестко пресекла мои попытки увильнуть Женька. – Выкладывай!
— Выкладывать что? – я по-прежнему пыталась прикинуться шлангом.
— Платьееее!– нараспев произнесла Женька, – я прямо-таки чую: ты что-то купила!!
— Хм, да с чего ты решила-то? – недовольно сдающимся голосом все еще пыталась отбиваться я. – Ничего я не покупала!
— Так, понятно. Слушай, ты, шпионка, тебя мой брат с мамой видели в отделе женских платьев! Ха! Попалась? Думала, скроешь от меня платье и сделаешь сюрприз!! Ну уж нет! В конце концов, мы подруги, или что вообще?! – Женька шумно втянула воздух, закончив гневную тираду.
— Ладно, ладно, не злись – примирительно пробормотала я.
— Машк, ну не томи уже! Послезавтра выпускной, а я даже не знаю, в чем ты будешь!!
— Приходи, покажу – моя оборона не выдерживала натиска, пришлось идти на попятную. Но открывать кому-либо свой супер-план я не собиралась, даже моей бусинке-Женьке. Очень уж мне хотелось произвести фурор! А пока Женька бежала ко мне увидеть платье, мне срочно нужно было припрятать мой костюм а-ля «Бонд, Джеймс Бонд» и придумать правдоподобную замену.
Я в панике распахнула шкаф-купе и принялась рыться в его недрах. Подруге до меня рукой подать, минут 10 от силы, плюс еще 20-25 она будет собираться, итого – у меня полчаса на то, чтобы придумать достоверную подмену. Что попало и прошлогоднее платье, купленное мною на день рождения, не прокатит. Женька, отлично меня зная, ни в жизни не поверит, что я не купила ничего нового на такое событие как выпускной, и будет совершенно права! Так, это я одевала, это что такое? Нечто блестящее выпало из пакета.  Нет, этот ужас мне как раз и подарила Женька, но я никогда не признаюсь ей, что не надену это рюшечное роскошество, бррр! Меня аж передернуло. Джинсы, джинсы, джинсы, ооооо! А я то их искала, мои любимые джинсы-дудочки! Черт, я теряю время!! Неосторожно потянув за край чего-то красного, я обрушила на себя целую лавину из вещей и пакетов, в которые прятала одежду, которую не ношу, или, как я думала, не буду носить до поры-до времени – ха, наивная душа! Запихивая в полном хаосе кульки, я вдруг поняла, что несколько пакетов мне кажутся незнакомыми. Не сумев побороть сиюминутное любопытство, я с остервенением злобной кошки принялась их распарывать ногтями. К моему удивлению, оттуда появились две невероятно красивые юбки: одна из желто-оранжевой органзы, вторая — из голубого атласа, блестящие топики, какие-то шарфики… В моей голове промелькнуло воспоминание. Пару недель назад мама ездила к сестре, которая занималась пошивом одежды для танцевальных выступлений, у нее и взяла несколько уже невостребованных вещичек – для меня. Очень кстати я на днях приобрела черные легинсы, которые отлично подходили под воздушную полупрозрачную юбку из органзы. Может мне так и пойти на выпускной? Из зеркала на меня смотрела озорная девчонка в открытом блестящем топике, пушистые рыжие кончики юбки вспыхивали, как маленькие искры при каждом моём движении. Туфли я одела те, что купила – не могу же я обмануть Женьку полностью? Просто не скажу ей всей правды…
Для полноты образа я подвела глаза и нанесла немного румян. Очень вовремя – через несколько минут требовательно зазвенел домофон. Не отвечая, я нажала на «ключ». От этой авантюры дыхание сперло, глаза блестели – я не узнавала себя в зеркале. Но отражение мне определенно нравилось!
Услышав стук каблуков подруги, я, не дожидаясь звонка, распахнула дверь.
— Привет! Ну? Как? – я улыбалась от уха до уха, довольная, что смогла так невинно провести даже лучшую подругу.
— Машк…
— Тебе что, не нравится? – деланно надула я щеки? Женька аж зарумянилась.
— Ты отлично выглядишь!! Где ты нашла эту красотищу?
Затащив Женьку домой, я гордо отправилась переодевать нежданно найденные любимые джинсы, попутно обсуждая с подругой грядущее событие… Уж что-что, а сюрприз должен получиться на все сто!

Продолжение следует…

Светлана Зверева


Комментарии

Один комментарий к “В поисках любви. Глава 8”

Жучка

А сколько всего глав, интересно? Что-то я уже начинаю терять нить повествования…

Опубликованно: 8 января 2013 в 12:53

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение