Традиционно мужчины не любят женского присутствия на дороге. Благодаря такому отношению существует огромное количество анекдотов, но, к сожалению, они все же имеют свои предпосылки. Хотя данная тенденция по мере увеличения числа женщин на дороге постепенно снижается. Но можно с полной уверенностью сказать, что полностью эти анекдоты не исчезнут, впрочем, как и различные курьезные случаи с участием водителей-мужчин.
Чем же отличается женское вождение?

Характерными признаками женщины за рулем может быть маятниковое движение то вправо, то влево, при этом масса комплиментов сыпется от водителей как с одного, так и с другого ряда. Происходит же этого из-за проблем с ориентированием в пространстве у женской аудитории. Кроме того именно влиянию непредсказуемой женской логики приписывают обгон на большой скорости по среднему ряду, для того что бы в последствии так же резко уйти на поворот вправо. Хотя этот пример весьма спорный, так как мужчины поступают таким же образом.

А вот способность при ограничении скорости в 80 ехать в крайнем левом ряду со скоростью 60, когда движение остальных водителей составляет около 120 километров, это уже несомненная привилегия женщин. Хотя еще не известно, что лучше любительница плавной езды или же женщина предпочитающая скорость. Ведь от медленной женщины за рулем можно убежать, прибавив газу, а вот шкода октавия 2013, несущаяся сама с ветерком скорее вызывает желание, несмотря на спешку, притопить педаль тормоза.

То, что самым любим делом женщин является парковка автомобиля – это факт общеизвестный. Столько движений на продолжении такого количества времени может совершить только женщина. При этом в результате все равно авто будет стоять в раскоряку.

Справедливости ради следует признать, что мужчины так же в той или иной мере страдают если не такими же, то подобными проблемами общения с автомобилем. Однако возможно взгляд со стороны позволит и самим женщинам более внимательно отнестись к некоторым аспектам собственного вождения.

Кубкова Мария


Комментарии

Один комментарий к “Особенности женского вождения”

Анна

У всех бывают проколы. И среди женщин есть водители-асы))

Опубликованно: 8 мая 2013 в 1:24

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение