Что пить будем?

Декабрь

8

drinks.jpgИногда встаешь утром и чувствуешь: что-то не то. Ты вроде бы и не болеешь вовсе, а  все-таки горло першит,  или тяжесть в желудке, или еще что-нибудь не очень приятное. Казалось бы, все, день не удался с самого утра и, соответственно, настроения нет. Часто бывает и такая ситуация: сидишь на работе. А вдруг ни с того ни с сего голова начинает болеть или очень захотелось что-нибудь «перекусить» ( а обед уже прошел и теперь надо дожидаться окончания рабочего дня). Зачем же нам это надо, лучше попытаться  «привести себя в чувство». У меня есть несколько не раз мной проверенных рецептов, которые меня спасали в сложных ситуациях. Ими я и хочу с вами поделиться.

1)    При болях в горле и хрипе очень хорошо помогает теплая вода с медом и свежевыжатым соком лимона (на 1 л воды – по 1 столовой ложке сока и меда).
2)    При простуде я стараюсь обеспечить свой организм витамином С, поэтому  рекомендую соки: мандариновый, черносмородиновый, апельсиновый. Ну и классика жанра – нежирный куриный бульон.
3)    От спазм кишечника очень здорово избавляет чашка мятного чая. Еще один плюс – мята способствует лучшему усвоению жиров.
4)    Если меня беспокоит сухая кожа – я пью сок манго. В организме каротины манго преобразуются в витамины А и Е.
5)    Чувство голода притупляют соки и нектары, особенно персиковые или банановые, или молоко с бананом.
6)    Хорошее средство от запоров —  жидкий йогурт, главное чтобы без фруктовых  добавок, а для верности можно добавить чернослива.
7)    Самое интересное, что при расстройстве стула тоже спасает йогурт, но тот, который содержит лактобактерии.
8)    От бессонницы – смерть талии – горячий шоколад,  или хотя бы конфетку, главное шоколадную.
9)    Вы замечали, что у нас совершенно пропадает чувство страха после выпитого даже небольшого количества алкоголя. Если вас что-то беспокоит, и в то же время Вы в данный момент не можете  себе позволить алкоголь, наша промышленность подарила нам безалкогольное пиво —  очень хороший психологический прием борьбы со стрессом.
10)   От перегрева рекомендую выпить яблочный сок, разбавленный водой.
11)   И, наконец, похмелье – фруктовый сок с имбирем.
Попробуйте и не пожалеете.

Советами делилась Екатерина Аникушина

Что делать, если все новости с подружками вы уже обсудили?  Скачать сериалы  российских и зарубежных режиссёров можно бесплатно, быстро, а, главное,качественно! Теперь вам будет о чем поговорить  за чашкой  кофе!

Уже давно мечтаете открыть своё дело, но не знаете с чего начать? Вам помогут бизнес идеи со всего мира! Оригинальные,проверенные, а, главное, доступные идеи помогут воплотить в жизнь ваши самые смелые мечты!


Комментарии

Один комментарий к “Что пить будем?”

Гузель

Недавно открыла для себя хорошее средство от некоторых других видов «хвори».

Если меня настигает похмелье я пью грейпфрутовый сок. Его надо пить правильно: вмеру охлажденным или с кубиками льда. Такое питье нужно чередовать с теплым сладким чаем. Мне помогает.

В дни ПМС и при неприятных болях (знакомых только нам, женщинам) я пью гранатовый сок. Я наверное извращаюсь, но добавляю его даже в чай. Мне нравится. Кроме того, гранатовый сок называют «соком молодости». Так что его и в другие дни попить полезно:))

Опубликованно: 9 декабря 2009 в 10:01

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение