Новый год   —  самый сказочный период. В эту пору мир меняется,  становится другим, атмосфера сказки чувствуется повсюду, повсеместно.  Ну а встречать Новый год люди традиционно предпочитают в театрах с  Дедушкой Морозом, Снегурочкой, другими  положительными героями. Ведь где, как не там, можно зарядиться  самыми, самыми, самыми положительными   эмоциями?  

Ростовский Академический театр  Драмы имени Максима Горького  подготовил для жителей и гостей города две замечательные  постановки: «Брызги   шампанского» — новогоднее шоу для взрослых и спектакль «Переполох в новогоднем лесу»  — сказка  для детей.  А  теперь  чуть-чуть подробнее о них. Конечно же, совсем  подробно рассказывать обо всем не будем, чтобы вы сами могли прочувствовать впечатления от происходящего.  А если  уж посетите спектакль, начувствуетесь  вдоволь.
     Шоу «Брызги Шампанского»  было придумано и воплощено  главным режиссером  театра Горького, Народным артистом России   Николаем Сорокиным. И  вот  уже семнадцатый год подряд    шампанское льется ручьем на сцене  театра, а хорошее настроение не   покидает зрителя. В этот раз шоу посвящено наступающему году   Змеи и носит  лаконичное название —  «Сияние мудрости». Постановка сделана на высоте, с любовью к зрителю   —     театрализованные номера переплетаются с яркими, бодрящими,    зажигающими или, наоборот, спокойными  танцами, сливающимися  в единый сюжет.  Номеров на  шоу много и все они очень  разнообразны и не похожи один  на другой.  И персонажи, которые  участвуют в шоу,  представляют большой  интерес. Так, в  этом году в гости  прибыли легендарная Коко Шанель, Шехерезада с шахом, Баба Яга  с Кащеем Бессмертным и многие, многие другие. Кроме того, в рамках программы зритель сможет увидеть отрывок из спектакля «Кутузов», ставшего уже визитной карточкой  театра.  А какой же праздник, тем более, если это Новый год, может обойтись без   подарков?  Зрителей, родившихся в год Змеи, ожидает приятный  сюрприз.
После просмотра данного зрелища, из зрительного зала выходишь другим человеком с новыми мыслями, с хорошим, позитивным настроением и, наверное, помудревшим.
Отдельного внимания заслуживает, конечно же, детская сказка «Переполох  в  Новогоднем лесу». А переполох случился  там, ой какой. Представляете, в лес, где  живут хорошие  и добрые    зверята пришли коварные злодеи — Зюзи? Те самые злые Зюзи, что страшнее и лисы, и волка  и любых других чудовищ.  И задумали они  сорвать Новый год. Плачет белочка, плачет Зайка, плачут другие   зверюшки в лесу.  А  праздник до сих пор под угрозой срыва.  И не  будут получать  дети во всем  мире подарки, и не будет больше сиять  улыбка на лицах людей.  Надо, надо как-то победить злых Зюз, надо,  надо как-то предотвратить  надвигающее  несчастье.  А как это  сделать?  Без помощи детей никак. Спасать надо  Новый  год, спасать.  А  план, в общем -то, такой: в театре Горького есть  Дед Мороз, его надо найти и предупредить о беде. А  чтобы еще получить на  Новый  год  подарок из рук  Снегурочки лично, нужно явиться к дедушке в карнавальном костюме.

 

Наталья Павливская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение