На сегодняшний день существует множество процедур и технологий, которые помогают женщинам стать красивые. Одной из таких процедур является наращивание ногтей, которое можно выделить в отельный вид маникюра.

Данная процедура выгодна тем женщинам, руки которых не отличаются длинными и крепкими ногтями в силу многих причин. Так же наращивание ногтей можно предложить и тем, кто с завидной регулярностью ломают свое ногти. Чтобы испортить такой маникюр нужно будет постараться. А если все-таки получилось, не беда, потерянную красоту восстановят в течение нескольких часов.

Само наращивание ногтей производит с помощью специализированных материалов. Продажа материалов для наращивания ногтей ведется многими косметическими и интернет – магазинами, достаточно только знать, какой именно вид материала вам нужен.

Современные мастера по маникюру используют две самые распространенные техники данной процедуры.
В первом случае наращивание ногтей ведется на форму. Форма представляет собой искусственное приспособление, которое должно будет служить продолжением ногтя. Форма представляет собой основу, с помощью которой формируется искусственная поверхность для покрытия из акрила или геля. Такие формы могут быть тефлоновые, металлические или бумажные.

Во втором случае вам могут нарастить ногти на пластиковые типсы. Такой вид наращивания более легок и не занимает так много времени, как наращивание на формы. При таком наращивании используют как гель, так и акрил. Типсы необходимо приклеить на кончик ногтя, а после начинать непосредственную работу гелем или акрилом.
Любой материал, как для первого, так и для второго вида наращивания должен быть хорошего качества и желательно от известного производителя. Так вы сможете гарантировать прочность ногтям и обезопасите себя от различных кожных и ногтевых воспалений, которые могут вызвать некачественные материалы.

Валикова Мария

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение