Кто-то называет этих людей шарлатанами, а кто-то волшебниками. Хотя их настоящее имя звучит просто и понятно — Хиллеры. Это люди, которые не требуют больших денег и не купаются в пучине славы. Они лишь служат Богу и помогают людям справляться с различными недугами.

Хиллер — это человек, наделенный даром исцелять, но исцеление проходит не совсем традиционным способом. Целитель проникает в человеческую плоть с помощью собственных рук, не используя никаких посторонних предметов. Когда я впервые услышала про эти операции, то не поверила и даже испугалась. Но потом решила для себя, что мне нужно отправиться туда, потому что это прекрасный шанс исцелиться.
Приехав на Филиппины, именно там живут 5 хиллеров, я повстречала одну женщину. Она мне показалась очень молодой, хотя на самом деле ей 45 лет. Когда меня и мою семью разместили в комнате для гостей, Эстер, так звали ту женщину, сказала, что вечером в церкви будет лечение. А также что во время исцеления нужно соблюдать диету: не есть мясо, сыры, хлеб и сладкое.
Вечером мы пошли на хилинг (так называется процедура). Как оказалось, на Филиппинах мы были не единственные русские. Большинство народу в церкви были наши соотечественники. Спустя 10 минут зашла Эстер в белом халате. Она поднялась на сцену, где стоял специальный стол, и висел Священный баннер, повернулась лицом к нему и начала читать молитву. В то время, когда она читала, дух Святого Луки постепенно вселялся в нее. Повернувшись лицом к залу, ее глаза стали черными, а голос очень грубым. Переводчица сказала нам, чтобы мы проходили на инъекцию. Подойдя к Эстер, я увидела, что рядом с ней стоял ассистент с Библией. Медленно проводя листком А4 по моему телу, хиллер начала впрыскивать с помощью библии энергетические инъекции. После этого необычного ритуала дух начал вызывать по одному к себе. До сих пор помню эти ощущения, когда я подходила к духу. Все внутри сжималось от страха, а руки тряслись. И вот я легла на стол, ассистенты закрыли простыней мою одежду, чтобы не запачкать кровью. Спустя минуту я почувствовала в области позвоночника приятное тепло, которое разливалось по всему телу. Эстер начала делать операцию. Когда она проникла в мою кожу и достала нерв, родители, стоявшие рядом, испытали от увиденного, шок. Сразу после этого через пару минут операция закончилась, то место, куда проникала Эстер, ассистенты помазали маслом, и я пошла в зал. Никаких следов или шрамов на коже не было.
После каждой процедуры я замечала изменения в своем теле: легкость, приятную боль или же просто орган, который лечили, больше не болел. Также перед лечением у духа можно было спросить о волнующих тебя вопросах: по бизнесу, учебе или любви. Спустя несколько дней мне стало интересно пообщаться с Эстер и узнать про ее жизнь больше. Я подошла к ней с переводчиком, и вот что она мне рассказала.
Эстер долго не хотела принимать дар, так как это большая ответственность перед людьми. Жить в материальном мире, ходить на вечеринки и по магазинам с друзьями — ее мечта до сих пор. В 18 лет девушка начала слышать голос духа, который заставлял ее принять свой дар, но она долго сопротивлялась. Много раз Дух предупреждал Эстер о несчастных случаях, но девушка не слушала его, и они действительно происходили, только девушка оставалась жива.
В итоге она решила принять дар и лечить людей. По большей части этому поспособствовала болезнь ее матери, которая продолжалась 20 лет. Ее мама была прикована к постели, она не могла сама есть и ухаживать за собой, но обладала даром ясновидения. Когда Эстер приняла божественный дар, ее мать была исцелена. После исцеления, у нее появилась огромная сила. Женщина могла одна поднять шкаф. Но, к сожалению, после чудесного исцеления она прожила лишь два года.
Когда Эстер находится в трансе, она ничего не ощущает. Дух управляет ее телом и разумом. После сеанса она ничего не помнит. Помимо дара исцеления Святой Дух дает знания семье Эстер: учит быть смеренными, быть терпимее к ближнему, помогать людям.Святой дух хочет, чтобы в душе у каждого из нас не было темноты. К моему удивлению, Эстер не любит читать книги. Она весь день проводит в церкви, на миссии или лечит людей.
Конечно, семья ревнует Эстер к работе. Дети всегда просят уделить больше времени им, но женщина служит Богу и людям, поэтому ее не часто можно застать в парке с детьми или на кухне за приготовлением ужина. Большую часть своего времени она проводит в церкви и на миссии. Эстер говорит: «Я не принадлежу себе и не могу заниматься, чем хочу.» Из-за этого дома возникают постоянные конфликты, но женщина старается уходить от них. Муж Эстер, Артуро, часто ругается, хотя и очень любит эту женщину. Несколько раз хиллер убегала в горы, чтобы покончить жизнь самоубийством, но дух не дал Эстер этого сделать. Ее миссия лечить людей и построить 12 церквей в горах, 8 из которых уже возведены. В завершении беседы Эстер сказала: «Я молюсь Богу, чтобы все, кто ко мне приезжает, были исцелены. Мне очень сложно порой бывает, так как моя мечта жить в материальном мире.»
С одной стороны, жизнь Эстер наполнена добром и божественным светом, с другой, непониманием близких. Служение Богу и Святому Духу помогает многим людям и ее семье, но на самую порой важную миссию на Земле, быть мамой, не остается должного времени. На самом деле, послушав историю Эстер, становится очень печально от того, что самая главная миссия- быть матерью и уделять своей семье должное время —  у Эстер уходит на второй план. Но такова жизнь, порой мы не вправе осуждать Бога и ту жизненную миссию, которая предназначена для нас. Побывав на Филиппинах, я многое открыла для себя. Я поняла, что нужно быть добрее и терпимее к ближнему. Всегда помогать людям и не осуждать их. И этому меня научил не только Святой Дух, но и прекрасная семья Эстер.

Нютельфия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение