Кардшаринг

Декабрь

16

  Если Вы владелец спутниковой антенны, то наверняка Вы часто встречались с каналами, которые закодированы. Согласитесь, а ведь как хочется иногда насладиться игрой любимой футбольной команды или просто посмотреть любимый фильм.

Но открыть эти каналы Вам никак не удается, только за определенную сумму, но ведь так не хочется тратить деньги только за пару каналов. Так можно ли как-то обойтись без траты денег на открытие каналов и обойти кодировку?

Решить эту проблему Вам поможет кардшаринг. Если это слово Вам ничего ни о чем не говорит — не пугайтесь. Подключение  с помощью Интернета к оплаченным картам, находящимся на сервере называется шаринг. В дословном переводе с английского языка кардшаринг означает – общий доступ к карте. Для использования кардшаринга Вам не нужно приобретать никакое дополнительное оборудование, Вам  только понадобится кабель, с помощью которого необходимо будет подключить Ваш компьютер к ресиверу.

Сам кардшаринг позволяет с помощью Интернета или локальной сети с официальной карты  раздавать DW ключи. С помощью спутниковых ресиверов, которые работают на операционной системе Linux или компьютеров, имеющих необходимое программное обеспечение, возникает возможность в раздаче ключей. Пользователям, которые подключены к серверу, направляются ключи, которые считываются через определенные промежутки времени с карты. Раздача ключей происходит в двойном направлении, т.е. перед тем как DW ключ отправиться к пользователю, сам пользователь должен отправить на сервер запрос в виде CWключа. При качественном соединении час просмотра – это всего 80-140 кб, т.е. кардшаринг тратит очень мало Интрнет трафика.

Сегодня существует огромное количество кардшаринговых сайтов, но важно помнить, что чем выше качество и скорость Вашего Интернета, напрямую влияют на качество картинки.

Марикова Валерия

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение