В нашем современном мире все меньше и меньше становится людей, которые никогда не надевали очки. Почти у всех студентов за первые годы обучения зрение начинает портиться из-за того, что приходиться читать огромный объем информации. Почти все мы работаем с компьютерами, что также имеет свои последствия, поэтому сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать оправу для очков и где это можно сделать.

На сегодняшний день это не только средство для улучшения зрения, но также и стало закрепляться как модный аксессуар, который задает тон нашего стиля. Первые условные практические очки это были монокли, созданные еще в Древнем Риме, при чем, на протяжении долгого времени мировое общество не хотело их воспринимать, и они не пользовались популярностью.

И почти недавно все начало меняться, и возможно лишь из-за того, что некоторые публичные люди не постеснялись своих «недостатков» и вопреки общественному мнению все же на телеэкранах начали появляться в очках. Сегодня очки позволяют создавать некоторым свои неповторимые образы. Но главным остается то, что у людей, у которых имеются проблемы со зрением, есть возможность видеть  мир четким.

Итак, как же правильно выбрать оправу и не промахнуться и на что надо обращать внимание при выборе? Первое, что вы должны сделать – замерять толщину своих стекол, так как для толстых стекол довольно таки нелегко подобрать необходимую оправу, но на сайте, где продаются качественные оправы это можно сделать без проблем тут. Благодаря тому, что вы сможете подобрать необходимую оправу, линзы будут надежно закреплены, а из тонкой оправы линзы время от времени могут выпадать.

Еще необходимо учитывать тип диоптрии, то есть, если у вас минусовое зрением, то в очках ваши глаза будут смотреться немного в уменьшенном виде, если же зрение со знаком «+», то наоборот, так вот, правильно подобранная оправа сможет сгладить и этот не очень приятный эффект. Это значит, что если у вас дальнозоркость, то лучше поискать для себя оправу поменьше, поминиатюрнее, чтоб зрительно глаза были немного уменьшены, таким образом все будет выглядеть гармонично.

Следующий пункт, на который нужно обращать внимание – это материал, из которого изготовлено изделие. Всегда популярными были металлические оправы, они и смотрятся эстетичнее, и если вы все же стесняетесь носить очки, металлическая оправа на лице не акцентирует на себе внимание, она менее заметна. Металлические оправы очень подходят для делового стиля одежды.

Салова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение