Представьте ситуацию: вы откладывали с каждой зарплаты на новый диван, в чём-то себе отказывая. Наконец, настал день Х и долгожданный красавец стоит на своём почётном месте, делая ваш отдых комфортным. Проходит какое-то время и диван теряет свой первоначальный вид.

Обивка тускнеет, в щели забивается пыль, с которой нет сил больше бороться, или, чего ещё хуже, ребёнок разливает сок, а кошка оставляет на мягкой ткани клочья шерсти, портя дорогое покрытие, а заодно и моё настроение. Смотрю вокруг и понимаю, что злая учесть настигла не только диван, но и любимые кресла, пуфики, кровати и даже салон автомобиля. Такие, казалось бы, мелочи изрядно портят нервы. Тогда я подключаю отряд домочадцев,  и мы вступает в битву с пятнами, пуская весь арсенал подручных средств. Это отнимают кучу времени впустую, поскольку отчистить мебель «до блеска» всё равно не удаётся. Что же делать в этой ситуации?

Я бы так и мучилась до скончания дней, если бы подруга не подсказала оригинальный выход из положение. Оказывается, что она давно забыла, что такое стоять на карачках и корпеть над въедливым пятном. Подружка звонит в специальную службу и ву-а-ля. Я решила последовать её примеру и вызвать на дом клинера. Это такой человек, приезжающий прямо к вам домой со своей «тяжёлой артиллерией»  чистящих средств. Специалист так отчистил диван, что его просто было не узнать! Ни тебе пыли, ни шерсти, ни пятен томатного сока на светлой обивке. Не смотря на то, что диван был весь в пузырях ( как позже выяснилось, этот метод называется пеногенерация), он на удивление быстро высох. Тогда я подумала, что хорошо бы вывести махом всю грязь. Кресла, стулья и подушки преобразились до неузнаваемости. Причём для каждого предмета интерьера в чемоданчике у клинера припасено особое средство.

Оказывается, что такой услугой уже пользуются миллионы людей по всему миру. Теперь химчистка мебели у нас — настоящий праздник. Можно сэкономить массу времени, занимаясь своими делами. Очень удобно вызывать специалистов в офис. Пока сотрудники обедают, клинеры делают своё дело. Там работают  высококвалифицированные специалисты с большим опытом и, кажется,  знают о загрязнениях всё.

Следуя примеру моей подружки, я решила поделиться радостью с мамой. Она как раз перевозила вещи с дачи. Я была в шоке, когда узнала, что наш диван тридцатилетней давности, оказывается, был не тёмно-серого, а нежно-голубого цвета!

Гришковец Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение