emotions.jpg

 Всем давно известно, что все  наши негативные эмоции могут не только ухудшить наше настроение, но и способны  притягивать к нам еще большие неприятности и даже спровоцировать болезни.

Если у нас что-то не получается, мы ищем виноватого и злимся на своего  начальника, подругу, погоду и даже на себя. В итоге наживаем себе врагов и злимся еще больше. Гораздо проще дать себе время отдохнуть, и с новыми силами приняться за осуществление задуманного.
Мы  постоянно сравниваем себя с другими людьми, и это сравнение должно быть, но не для того, чтобы завидовать успехам других людей. Мы можем поучиться у успешных людей, перенять их положительный опыт. Зависть же только будет разъедать душу и тратить вашу энергию, которую можно направить на решение своих проблем.
Сравнивая себя с другими людьми , мы не должны попасть в зависимость от их мнения. Если жить по принципу  «что скажут другие» мы не сможем радоваться нашим желаниям и возможностям, будем бояться осуждения окружающих и пропустим шанс стать счастливыми. Ведь сколько людей, столько мнений и всем не угодишь.  Тут, однако, есть оборотная сторона медали – зазнайство.
Люди, страдающие зазнайством, считают свое мнение единственно верным и не любят, когда с ними не соглашаются. Они переоценивают свои достоинства. Прежде всего, это приводит к тому, что они теряют друзей и вместе с ними хорошие жизненные советы.
Пересмотрите  систему своих ценностей, расставьте приоритеты. Допустим, вы решили, что хотите заработать много денег и дать своему ребенку, все  в чем он будет нуждаться. Что ж похвально. Работая 24 часа в сутки. Вы заберете у него самое главное: любовь и ваше внимание. Будьте осторожны.
Не допускайте плохим мыслям селиться в вашей голове. Прежде. Чем оценивать поступок другого человека, поставьте себя на его место.  Хотя и это не самое главное. Важно помнить, что все люди разные.  Мое любимое изречение: « Что мешает нам понять другого человека? То, что он ДРУГОЙ. А что поможет нам понять другого человека? ПОНИМАНИЕ  того, что он другой».
Надеюсь, мои советы помогут вам избавиться от негатива и сделать жизнь лучше и ярче.

Советами делилась Екатерина Аникушина

 

Устали от однообразных и скучных игр? Сыграйте в хентай игры и получите массу положительных эмоций! Яркий, оригинальный дизайн, увлекательный гейм-плей не оставят равнодушным!

 

Не знаете, как развеселить себя и своего ребёнка? Скачать мультфильмы — и вместе окунуться в счастливый мир детства! Проведите время в компании качественных и весёлых мультфильмов!

 

Мечтаете о современной и прочной крыше? Тогда вам нужна черепица! Качество, приемлемая  цена и модные цвета порадуют вас и ваш дом!


Комментарии

Один комментарий к “Меняем минус на плюс”

Инна

Согласна с Вами практически во всем…..

Опубликованно: 24 июня 2010 в 11:28

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение