Уже декабрь, месяц, который как никакой другой приближает непосредственно Новый Год, самый ожидаемый праздник как для детей, так и для взрослых. Этот праздник подразумевает определенную подготовку к нему и она заключается не только в покупке подарков для родных, друзей и близких, а еще и в подготовке окружающего нас интерьера, который тоже должен приближать этот праздник.

Сегодня у нас традиционный центр новогоднего настроения нашего дома или офиса – это новогодняя елка, но Новогодний декор интерьера – это не только елка, а еще и много новогодних приятных дополнений к ней. Так же декор интерьера под новый год можно выдержать в нескольких стилях, на выбор. Первый вариант — восточный стиль, который обяжет вас внести в интерьер разнообразных драконов и змей, которые являются символическими для нового года на Востоке. Преимущественный цвет черный, красный, золотой.

Неплохо буде обратиться в преддверии новогодних праздников к стилю «Ретро»- такой вариант тоже возможен для новогоднего декора интерьера. Для этого вам понадобятся игрушки советских времен и самое главное, чем старее и потертее они будут, тем эффектнее будет выглядеть данное стилевое решение. В дополнение не забудьте про советский дождик, серпантин, мешуру и «худенькую» советскую елочку.

Еще, при наличии такого желания, перед новым годом можно обратиться к Европейской классике. Традиционные венки на стенах и дверях один из обязательных элементов. Елка в таком стиле пушистая, правда искусственная, но смотрится как живая. Игрушки на ней в одном тоне, а цвет преимущественно красный, но возможны и отклонения и вы можете выбрать абсолютно любой другой цвет, который вам по душе.

Выгодно будет смотреться фиолетовый цвет, светлые оттенки зеленого, золотой и шоколадно-коричневый. Не забудьте про свечи, они добавят уюта и комфорта.

Малышкина Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение