Что делает женщину Женщиной? Кроме, разумеется, анатомических особенностей. Ведь вкусы у всех разные: кто-то любит маленьких, кто-то – моделей, кто-то худышек, кто-то полненьких, кто-то блондинок, кто-то – брюнеток, кто-то – спортивных, а другие – пышнотелых….

Но только некоторых из всего этого списка мужчины воспринимают просто, как «существо противоположного пола», а иных – как Женщин во всех смыслах слова. Задавшись вопросом, что они вкладывают в понятие женственности, я пообщалась со знакомыми мужчинами (благо, большинство рабочего коллектива – мужчины, и дефицита в респондентах не было), и намерена поделиться с вами собранными фактами.
Помните, как учила секретарша Верочка из «Служебного романа» свою начальницу: «Что делает женщину женщиной? Походка!» Эту черту женственности выделило большинство опрошенных мужчин. Женская походка, по их мнению, это совокупность различных нюансов, которые в общем делают ее движение по улице таким, вслед которому хочется обернуться. Это – и осанка, и уверенность шагов, и легкость (она должна как будто едва касаться земли, даже на бездорожье), и обувь, украшающая ее ножки. Ведь согласитесь, в классических лодочках и в растоптанных кроссовках наша походка будет кардинально отличаться. Кроме того, обувь должна быть не только красивой и изящной, но и удобной. Сложно будет демонстрировать непринужденное парение, когда преследует ощущение, что на ногах – танк, или сотня диких котов в одночасье выпустила коготки в твои ступни.
Все без исключения джентльмены выделили главным женским качеством – загадочность. Дама никогда полностью не должна открывать свои секреты и тайны мужчине, находящемуся рядом с ней. Конечно, не стоит перебарщивать, и превращать совместную жизнь в игры шпионов, но поволока таинственности в образе любимой должна присутствовать. Мужчина всегда должен оставаться чуточку неуверенным и периодически – обескураженным.
Ухоженность. Как бы мы с этим не боролись, но встречают по одежке. Мужчины отметили, что внешняя красота для них не обязательно должна быть абсолютной – т.е. соответствовать каким-то стандартам (полные губы, длинные ноги или параметры 90-60-90), но девушка непременно должна следить за собой, чтобы ее вид (состояние кожи, волос, маникюра) вызывал желание.
Как бы не было удивительно, но современные мужчины ищут не только привлекательных, но и умных женщин. По их мнению, женщина должна быть не только прекрасной подругой, хозяйкой и любовницей, но и интересным собеседником, способным поддержать его интересы. А также ум женщине нужен потому, что на ней больше ответственности за отношения, т.к. именно она является хранительницей домашнего очага и должна в достаточной степени обладать мудростью, чтобы усмирять свои слабости и прощать мужские глупости.
«Запах женщины» может сказать о ней многое даже без слов. Легкий шлейф, остающийся в том месте, где она стояла минуту назад, способен свести влюбленного мужчину с ума. Большинство признались, что запах своей девушки\жены они узнают при любых обстоятельствах.
Одним из главных качеств женщины, делающей ее, простите за тавтологию, Женщиной, является нежность и забота. Мужчины ценят, когда женщины проявляют свою заботу о них. При этом, они сами могут постирать свои носки, погладить рубашки и пожарить какую-никакую яичницу, но чувствовать что-то неуловимое, уютное и приятное им важно – чтобы понимали и чувствовали, чтобы знали, что для них лучше и что им сейчас нужно.
Вот, собственно, те основные и главные качества, которые делают своих обладательниц в глазах мужчин не просто «существами противоположного пола», а настоящими Леди.

 

Н-нное количество раз пересмотревшая «Служебный роман», Виктория Крыжко 😉


Комментарии

Один комментарий к “Главные качества женщины”

Лиза Кравченко

Такая «домашняя» статья получилась, мне понравилось

Опубликованно: 5 декабря 2012 в 16:14

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение