Медицина дает обозначение появляющимся болям в нижней части живота в период менструального цикла термином «дисменорея». Иногда это расстройство сопровождается болями в области спины, крестца, головными болями, тошнотой.

Разные женщины страдают от определенных выражений дисменореи. Одними это недомогание переносится легко, а другие испытывают при этом достаточно серьезные страдания. Наиболее часто с такой проблемой сталкиваются молодые девушки, которые еще вступали в половую жизнь или же не проходили через роды. Для некоторых женщин характерно исчезновение болей еще вначале половой жизни Однако, к сожалению, так происходит не всегда. Подробно об особенностях женского образа жизни читайте здесь.

Большинство девушек отдает предпочтение использованию обезболивающих медицинских препаратов. Однако, поскольку многие таблетки обладают побочными эффектами, выбирать их нужно с особой осторожностью. Лучше всего получить консультацию у своего лечащего врача, который сможет определить причину возникновения болей и дать рекомендации по эффективному лечению. Боль может возникать, если организму не достает таких элементов как кальций и магний, а может быть связана и с каким-то воспалительным процессом в организме. Из-за недостатка движения и неумеренности в еде также могут появиться боли. Если это возможно, запишитесь в спортзал для приведения своих мышц в тонус, позанимайтесь в бассейне.

Стоит включить в рацион рыбу и морепродукты, растительную пищу, а также продукты, богатые на витамины А, B, C и E. Организму, в котором не хватает кальция, необходимы молочные продукты, миндаль, брокколи. Недостаток магния можно восполнить карбонатом магния в порошке. Некоторые девушки избавляются от болей путем голоданий перед началом менструации.

Анна Шолохова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение