На следующем занятии тренер, видимо, решил подшутить и поставил меня в пару с Виталиком. Да, да, с тем самым, которого мы с Женькой так бессовестно обсмеяли на прошлом занятии. Кстати, при ближайшем рассмотрении Виталик оказался не таким уж противным и почему-то все время делал мне комплименты: и руки у меня цепкие, и реакция хорошая… Так, стоп! Он же издевается!!

Реакция у меня, как у тормоза — а? что? где? Ну ладно, руки у меня вроде и правда цепкие, только все никак не получается ухватить его за руку, выполняя прием. Ладно, это просто он такой скользкий тип!
Сегодня у меня есть занятие поинтереснее, чем отвлекаться на Виталика: к нам наведались двое блондинчиков. Нет, ценительница блондинов у нас, конечно, Женька… Но… Ах, такие лапочки… Аполлоны! Статные, высокие, белокурые!
Мы с ней дружно оживились, увидев новые лица. Оба оказались Лешами, странно, что не братьями.
В конце занятия тренер решил «развлечь» группу и устроил спарринг. Я притворилась частью интерьера, в то время как Женька прямо-таки рвалась в бой. Но хитрость не удалась.
— Мария и Виталий!
Что? Я удивленно оглядывалась на одногруппников. Какая еще Мария?? С Виталием?? Аллё, тренер?!! Женька, тоже мне подруга!, вытолкнула меня в круг, с боевым кличем:
— Машка, давай!!
Затравленно повернувшись, я увидела, что Женька воинственно машет кулаками, давай, мол, уложи его! Ага, конечно, пара пустяков!
Вернувшись на позицию, я увидела хищно ухмыляющегося Виталика. Эх, кто ж знал, что расплата наступит так быстро?
Тренер дал команду к началу «боя». Не успела я вцепиться в глотку этому хмырю — я правда собиралась! — как оказалась в воздухе. Виталик без усилий закинул меня на плечо и зажал так, что я и пошевелиться не могла.
Послышались сначала тихие смешки, и тут мой неудавшийся кавалер Саша-Володя заверещал:
— Тащи ее в пещерууууу!!!!
Группа взорвалась диким хохотом.
Дааа… Неплохие из нас с Женькой клоуны получились!
Отсмеявшись, тренер снова нацепил маску строгого магистра-Йоды и продолжил спарринги. Я же без сил свалилась возле Женьки, которая все еще держалась за живот и с трудом сдерживала уже ставшим истерическим смех. Только мы немного расслабились, как тренер решил порадовать ребят «женскими» боями. Ну да, грязи и купальников не хватает для полного счастья!
Мы с Женькой подмигнули друг другу, что не будем сильно молотить и отправились обмениваться щипками. Первые 30 секунд прошли ровно так, как мы запланировали. И тут кто-то из ребят вслух заметил:
— Смотри-ка, Машка Жене уже синяк зарядила!
Женька ревниво оглядела себя с ног до головы и, судя по крепкому пинку, неожиданно настигшему меня, нашла.
— Что такоооооое?
Моя реплика, видимо, напомнила присутствующим сцену из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!», поскольку зал снова огласился смехом.
Мы же с подругой тем временем уже катились по полу в крепком клубке. Приемы? Броски? Ха! Ребята, смотрите и учитесь!
Крепко вцепившись друг другу в шевелюру, мы самозабвенно мутузили друг друга, повизгивая и брыкаясь.
Надо думать, ребята почти сразу стали нас растаскивать, заработав изрядное количество царапин, которые мы с Женькой уготовили друг другу. Но нам казалось, что прошло много времени, сил не было совсем. Мы сидели на полу и тяжело дышали.
— Так, так… — протянул тренер, рассматривая наши красные запыхавшиеся мордашки.
Он неожиданно подошел ко мне и внимательно осмотрел ногти, тщательно наманикюренные накануне. Ищет следы крови и частички кожи моей подруги?  Хм.. Ту же процедуру он проделал и с Женькой.
— Значит так, — наконец сказал тренер — На следующем занятии чтобы никаких ногтей. Срезать под корень! Мне тут травмы не нужны!
Я уставилась на свои коготки, краем глаза отметив, что и Женька тоже уже оплакивала свои.
— Ну хоть красить то можно? — Жалобно спросила я.
— Можно. Но только то, что останется от ногтей — отрезал тренер.
Эх, вот так всегда!
Через минуту мы с подругой уже забыли, что буквально только что пытались выцарапать друг дружке глаза и взахлеб жаловались на несправедливость — срезать ноготки не хотелось совсем!!
Переодевшись, мы с Женькой подгадали время, чтобы выйти одновременно с новенькими Лешами и, соответственно, познакомиться.
Леша, который понравился Женьке, оказался настоящим джентельменом, взяв у нее сумку с кимоно. Я же гордо шествовала, таща свою сумку сама. Леша, который «достался» мне, оказался не таким внимательным. Только я решила, что я — гордая и независимая, а также крайне самостоятельная женщина и не нужна мне никакая помощь, Леша вдруг увидел, что его друг — сама галантность и… Видимо, решил не отставать. Он решительно повернулся ко мне и схватил мою сумку. Ну уж нет! Я гордая и самостоятельная — я уже решила! И сама справлюсь! Не нужны мне никакие носильники сумок! Ой, носильщики я хотела сказать!
Леша тоже оказался упрямым.
— Давай я понесу твою сумку? — елейным голоском проговорил он, дергая сумку на себя.
Я тоже не сдавалась:
— Ну что ты, не стоит! Я сама!
Двойную пилу помните? С двумя ручками. Вот моя сумка стала такой пилой — Леша тянул к себе, а я — к себе!
Злосчастную сумку мы так и тащили вдвоем до самого выхода, где я все-таки сдалась. Еще бы, все силы оставила на тренировке! А так я бы отстояла… Отстояла… Хм, а за что я, собственно, боролась? Дааа, похоже, спарринги отшибли мне последние мозги.

***
Через несколько занятий я получила травму и мне пришлось бросить Женьку грудью на амбразуру — покорять блондинов нашей группы, иначе мне грозила психическая травма стараниями мамы, которая рассказывала мне всякие ужасы, что со мной будет, если я буду продолжать заниматься…
Правда, Женьки надолго не хватило… Мало-помалу и она потеряла интерес к серьезным ребятам, что занимались с нами.
— Нет, ну согласись, они слишком уж положительные, — жаловалась мне подруга, расписывая мой гипс цветочками. Я послушно кивала.
— Зато будет, что вспомнить, — подмигнула я Женьке
— Это ты про то, как опплевала самых симпатичных ребят? — Смеясь, подколола она меня.
Когда подруга ушла домой, я задумалась, чем себя занять, пока сижу дома?
И, конечно, только в мою дурную голову могла придти мысль, что надо попробовать найти свою любовь…на сайте знакомств!

Продолжение следует…

Светлана Зверева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение