Хотя серебро открыто людьми позже, чем золото, изготавливать украшения из серебра наши предки стали намного раньше.

Самые древние серебряные украшения (Египет) датируются примерно четвертым тысячелетием до нашей эры. В древности серебро встречалось очень редко, поэтому ценилось гораздо дороже золота. Кстати, серебряные монеты также получили распространение раньше, чем золотые.

Целебные свойства серебра подтверждены современными медицинскими исследованиями. Например, серебро обладает дезинфицирующими и антимикробными свойствами, в серебряном сосуде питьевая вода дольше сохраняется свежей. Однако в современном мире серебро ценится, главным образом, как драгоценный металл. Его красота во всей полноте раскрылась в ювелирном искусстве.

Украшения из серебра, будь то изящные колечко, серьги, цепочка или эффектный браслет практически имеются у каждой женщины. Ведь серебро прекрасно подходит для всех типов кожи, отлично сочетается с любой одеждой. Серебро – незаменимая оправа для драгоценных камней. Его ровный холодной оттенок подчеркивает разноцветные переливы камня. Еще один его плюс – доступная цена. Ведь украшения из серебра выглядят не хуже золотых, а стоят намного дешевле.

Поэтому выбирая себе или подруге украшение, не забудьте о серебре. Ювелирные изделия из серебра подойдут как для молодой девушки, так и для взрослой женщины. Если вас привлекает имидж роковой красавицы, то купите крупное и массивное украшение. А романтически настроенная особа пусть выберет украшение округлой формы, для классического стиля более уместны изделия строгих геометрических форм. Кстати, в настоящее время очень модно носить золото и серебро одновременно. Например, серебряные цепочки, перевитые вместе с золотыми, очень актуальны в этом сезоне.

Маслова Виктория


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение