Витамины необходимы каждому человеку для функционирования нормальной жизнедеятельности. Они поступают к нам в организм вместе с едой. Однако из-за глубокой переработки пищевых продуктов их количество в пище с каждым годом резко уменьшается.

Наиболее чувствительна к нехватке витаминов женская красота. Это проявляется в увядшей или блеклой коже, отсутствии румянца, тусклых волосах, ломких ногтях и т.д. Поэтому витаминные комплексы для женщин, или иначе говоря, женские витамины так сегодня популярны.

Для поддержания красоты очень важен витамин Д, потому что он отвечает за состояние кожи, волос, ногтей. Также он поможет обеспечить сохранность зубов. Поэтому – если хотите, чтобы ваша улыбка оставалась белоснежной, принимайте витамин Д. Витамин С укрепит защитные свойства женского организма. А вот дефицит таких витаминов, как Е и А (иначе ретинол), может привести даже к бесплодию. Кроме того, витамин Е способствует сохранению эластичности мышц, регенерации кожного покрова. Ретинол отвечает за работу щитовидной железы и печени. Без витаминов группы В вы будете ощущать сухость кожи, появится ранняя седина. В связи с особенностями женской физиологии необходимы витамин К и железо. Дефицит железа может привести к анемии. Фолиеву кислоту нужно обязательно принимать на ранней стадии беременности, так как ее нехватка может вызвать нарушения формирования нервной системы плода.

Принимать витамины нужно в специальных витаминных комплексах. Они основываются на взаимодействии эффектов отдельных составляющих. Своевременный прием витаминных комплексов и минералов укрепит вашу иммунную систему, поддержит баланс женских гормонов, поможет сохранить красоту и молодость. Но не забудьте вначале проконсультироваться с лечащим врачом!

Курилова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение