Невероятно, но факт: до самой сказочной ночи в году осталось всего ничего, а именно чуть больше месяца, а это значит, что мы уже думаем о том, как отмечать, где отмечать и в чем отмечать. А это значит, что вполне возможно, вас в шкафу или на витрине магазина вас ждет то самое платье, которое вы очень хотели бы одеть! Только вот незадача: платьюшко немного маловато.

Для того, чтобы восстановить нужную фигуру к Новому году, у нас есть несколько недель, а для тех, кто очень долго раскачивается и еще не знает, сколько лишних кг нужно сбросить, есть экспресс-диеты и двухнедельная предновогодняя диета.

Итак, очень эффективная диета  — это быстрая диета. Надо сразу же сказать, что эту диету можно повторять много раз подряд до тех пор, пока не достигнете результата. Правда, если вы выберете именно ее, обязательно выпивайте по 6-8 стаканов воды (именно воды, а не просто жидкости!) в день.

Итак, в первый день предпочтение на завтрак отдаем чаю без сахара, 1 ломтику хлеба, желательно черного, можно намазать на хлеб 2 ст.л. несладкого варенья (если найдете, то лучше арахисовой пастой). Перерывы между приемами пищи -2-3 часа. На второй завтрак съешьте половину грейпфрута. На  обед перекусите 1 ломтиком хлеба и 4 редисами. Если будете чувствовать, что очень хочется есть, разрешается съесть полбанки тунца в масле. После обеда (через 1-2 часа) разрешается съесть вторую половинку грейпфрута. Ужин  должен состоять из небольшого кусочка курицы без кожи, 1 ст. вареной свеклы и фасоли. Достаточно 1 хлебца. Чтобы курица была сочной, вместо соли добавьте соевый соус. А перед сном достаточно одного яблока.

Сложнее будет на второй день, тем более, если вы впервые ограничиваете себя в еде и сладком. Обратите внимание, что от мучных и сладких изделий придется полностью отказаться.

В этот день завтрак должен состоять из чашки черного кофе или чая без сахара, 1 ломтик хлеба и 1 яйцо ( в любом виде, желательно в вареном). На 2 завтрак достаточно съесть 1 банан. Обед пусть состоит из 1 стакана зернистого творога (или 200-250 г), 4 редиски, можно съесть укроп, если вы уверены, что он свежий, печенье — крекер без каких-либо добавок (не более 5 штук). На ужин, как бы это не парадоксально звучало, можно съесть 2 сосиски (высшего сорта), 2 морковки, 200 г вареной брокколи и 1 хрустящий хлебец. И перед сном побалуйте себя чаем без сахара и черносливом (2-3 штуки)

Третий день (может быть последним в диете, а можно продолжать повторять продукты и дальше до необходимого результата). На завтрак чай без сахара, 1 ломтик хлеба и 4-5 штук крекера. На второй завтрак отдайте предпочтение яблоку. Обед должен включать в себя: 1 огурец (в любом виде), вареное яйцо,1 редиска. на ужин можете съесть 100 г тунца или вареной курицы без соли, 200 г вареной свеклы и моркови, хлебец. Перед сном подкрепитесь яблоком или половинкой небольшой дыни.

В данной диете овощи и фрукты можно заменять. Главное, чтобы они были в указанном количестве и равнозначные по калориям.

Более щадящая, но не менее эффективная экспресс-диета. Ее достаточно придерживаться всего 7 дней, чтобы увидеть потрясающий результат. Каждый день необходимо питаться одними и теми же продуктами, полностью исключить сладкое, сахар, алкогольные, газированные напитки. Пить можно зеленый чай, воду и клюквенный морс.

Итак, завтрак состоит из кружки чая или черного кофе без сахара. На второй завтрак перекусите 40 г сыра. Обед должен состоять из 120-150 г нежирного мяса (вареного или на пару), 20 г сыра и 1 вареного яйца.  Полдник — несладкий чай. На ужин можно съесть 120-130 г вареного мяса, овощи с растительным маслом. Перед сном выпиваем 1 стакан настоя мяты.

Предновогодняя диета. Состоит из 2 недель и позволяет сбросить до 7 кг! Безусловно, если вы придерживаетесь принципов в питании и питьевом режиме. Итак, первая неделя.

За 3 минут до завтрака выпиваем 1 стакан воды с лимонным соком. На завтрак готовим салат из фруктов (кроме винограда и бананов). Лучше всего смешать между собой по 1 зеленому яблоку, мандарину или апельсину, груше и залить все нежирным йогуртом. А обед и ужин состоит из любых овощей (кроме картофеля). Можно сделать салат и заправить его оливковым маслом, не добавлять соль.

Вторая неделя. Повторяем все те же действия, только в обед добавляем в рацион 100 г отварного мяса без соли. В течение диеты пейте побольше воды, зеленого чая с лимонном соком. И не стоит делать больших порций.

Безусловно, перед тем, как сесть на любую диету, ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь с врачом, особенно проследите за состоянием своего здоровья, чтобы встретить Новый год все-таки в красивом платье, а не на больничной койке! Лучшая диета для любой девушки: не есть после 20 вечера и во всем знать меру, а лучше влюбиться!

Ольга Ильюшонок

 

 


Комментарии

2 комментария к “Эффективная диета, или как похудеть к Новому году?”

Вероника Зайцева

Как говорила мне одна мудрая женщина, лучшая диета — зашить рот)))

Опубликованно: 28 ноября 2012 в 15:57

Оля

Очень эффективная методика, опробованная на себе телеведущей, пропагандирующей здоровое питание. Такая диета перед Новым годом не только поможет эффективно снизить вес до требуемых параметров, но и воспрепятствует возникновению приступов гипертонии, инсульта, инфаркта. Большинством специалистов по здоровому похудению она по праву считается лучшей.

Опубликованно: 23 декабря 2017 в 1:27

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение