Конечно, заканчивая ВУЗы, мы начинаем думать, что же мы будем делать в дальнейшем, где будем работать, а главное – кем. Для многих это может стать довольно сложным вопросом, потому что людям разносторонне развитым сразу в голову приходит множество перспектив, а выбрать что-то одно сложно.

Конечно, каждый рассчитывает на что-то своё в жизни, у каждого разные цели и разные мечты. Однако есть люди, которым за время обучения в университете так понравилось изучать науку, что они не представляют себе жизнь без неё, с чем была связана их будущая работа. Для таких людей существует магистратура, а затем и аспирантура, конечно, после окончания основного срока обучения. Это долгая и трудная дорога, на которой множество препятствий, но каждое из них требует не просто преодоления, но и полного конструктивного изучения.

Да, конечно пути в науке не бывают легкими, и какой бы ваша специальность не была, в какой бы области вы не трудились, вы полностью посвятите свою жизнь науке, окончив аспирантуру и написав кандидатскую и докторскую работы.

Обучение в аспирантуре может проводиться по разным специальностям, по различным направлениям, так же как и написание вышеназванных работ. И все это будет зависеть от вас самих, от того, что вам интересно, что вас увлекает и завораживает. Наука – это мир удивительный и неизученный, полный неизведанного и прекрасного.

Закончив аспирантуру, вам необходимо будет, для того, что продлить свою карьеру и стать на новый уровень не только знаний, но и карьеры вам нужно будет написать такие работы, как говорилось выше, как кандидатская диссертация. Самое главное в этой работе – новизна исследования, нечто удивительное и новое, то, что может посчитаться в определенной сфере буквально прорывом. Поэтому именно эта работа даст вам право называться полноценным и полноправным ученым.

Перкин Вадим


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение