Болезни печени

Ноябрь

22

Печень является важным органом организма человека. Она является своего рода фильтром, который очищает нашу кровь от вредных веществ.

Печень выполняет несколько функций в нашем организме, а также является самым большим органом. Функции делятся на два типа: расщепление ненужных для организма веществ и хранение питательных веществ, и синтез их производных. Печень – орган, который участвует в огромном количестве биохимических реакций, поддерживает иммунитет человека, энергетический баланс организма. В печени производится великое множество белков, жиров и углеводов, а также гормонов, которые и необходимы для поддержания работы всего организма. Не для кого не является секретом, что необходимо заботиться о своем состоянии здоровья, поддерживать свой организм в тонусе.

Не всегда, к сожалению, можно распознать начало какой-либо болезни, к примеру, болезни печени симптомы могут вовсе не проявляться длительное время. Иногда могут проявляться следующие симптомы, которые служат предвестниками проблем со здоровьем: горечь во рту, чувство дискомфорта в правом подреберье, снижение аппетита, плохая переносимость жирной пищи, быстрая и беспричинная утомляемость. На все перечисленные признаки многие люди долгое время не обращают внимание, а ведь так важно начать лечение на ранних стадиях заболевания, пока процесс не перерос в хроническую и патологическую форму.

Лучше всего, конечно же, пройти обследование, и если выяснится, что какое-то заболевание все же присутствует, то стоит придерживаться рекомендаций врача, соблюдать режим, питаться по специальной диете, стараться избегать излишеств в приемах пищи.

Необходимо также восполнять недостаток микроэлементов и витаминов в организме, т.к. во время заболевания наблюдается их недостаток.

Кузьмина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение