Зимняя пора – очень агрессивное время года для волос. Поэтому именно зимой волосам необходим дополнительный уход. Одним из способов укрепления могут стать питательные маски для волос.

Маски придадут волосам силу, сделают их более крепкими и здоровыми. Еще одним дополнительным вредным фактором для ваших волос является стресс.

Сюда же можно добавить бессонницу и сидячий образ жизни. Нельзя недооценивать роль правильного и полноценного питания. Ведь именно за счет еды волосы могут получить весь комплекс необходимых и полезных веществ. Здоровое питание должно содержать много углеводов, заряжающих энергией, витаминов (группы B и РР) и конечно же минералов. В вашем меню обязательным образом должны присутствовать яйца, рыбные и море продукты, печень, сушеные фрукты, а также злаки и сырые овощи.
В качестве ингредиентов для приготовления масок желательно брать проверенные ингредиенты. К таковым можно отнести яйца, оливковое масло, ванны из трав, глина, мед и т.п. При желании можно конечно применить готовые маски для волос от различных косметических брендов. В конце приведем рецепт одной из более простых и эффективных травяных масок.

Для приготовления травяной маски необходимо сделать следующее. Листья одуванчиков и рябины растираются в кашицу и наносятся на кожу головы. Затем волосы укутываете в полотенце и выдерживаете 50 минут. После этого маску необходимо смыть теплой водичкой.

Можем посоветовать еще один прекрасный рецепт травяной маски. Для ее приготовления необходимо измельчить цветки белого клевера, ромашки, листья березы и зверобоя, крапивы. Все ингредиенты нужно брать в равных пропорциях. Заливаете листья половиной стакана масла. Настаивать необходимо неделю. После этого готовую смесь нужно втирать в кожу за полчаса-час до мытья головы.

Кулькова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение