В наше время все более распространенной становится переработка пластмасс. Неотъемлемым звеном оборудования для переработки пластмасс, полимеров, ПЭТ – бутылок, пластиков и т. д. являются специальные грануляторы.

Пластики в современном мире уже смогли занять в индустрии упаковки и тары свою достойную нишу. Однако столь бурный рост применения полимеров для упаковки промышленных товаров и продуктов питания повлек за собой резкий рост количества полимерных отходов. Сегодня уже нашли большое количество способов переработки пластикового мусора. Это и получение некоторых смазочных и топливных материалов, и просто сжигание на ТЭЦ, и другие способы. Однако самым безопасным для экологии окружающей среды и эффективным способом уже на протяжении долгого времени считается рециклинг. Отходы пластмасс, которые были получены путем сортировки ТБО на полигонах или при помощи раздельного сбора мусора можно использовать повторно для изготовления различных изделий. Только предварительно материал обязательно должен пройти соответствующую обработку. Процесс обработки состоит из отмывки, разделения, измельчения и гранулирования перерабатываемых полимеров. После обработки готовый вторичный материал может применяться для изготовления каких-либо наполненных пластмасс или различных изделий, например, упаковочная лента, профиль, листы, и так далее. А еще допускается литье пластмасс из разбавленного первичного материала вторичным материалом с целью снижения цены на изготавливаемую продукцию. Прочитать про оборудование для литья пластмасс можно здесь.
Переработка ПЭТ – бутылок
Для этих целей существует специализированная линия, в которую входит все оборудование, которое необходимо для качественной очистки вторичного материала и последующего получения гранул и хлопьев высокого качества.

Вторичный ПЭТ, полученный при помощи этой технологии, в дальнейшем может быть использован для изготовления некоторых неответственных литьевых деталей, пластикового шифера, упаковочной ленты, тары для непищевых жидкостей, фильтров, синтепона, ковровых покрытий, лавсанового волокна и так далее. Вообще, переработка ПЭТ — бутылок считается очень перспективным направлением получения вторичного пластика.
Еще грануляторы пластмасс успешно используются для создания великолепных наполненных композиций, а также при изготовлении различных полимерных добавок.
Для экономии времени следует покупать готовые фирмы Москва. При покупке готовой фирмы вы можете сразу приступить к работе.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение