Масло по дереву belle имеет совсем слабый запах. Оно предназначено специально для обработки пробковых и деревянных полов в помещениях коммерческого и жилого типа. Также это могут быть поверхности полов в различных музеях, аэропортах и других местах общественного пользования, имеющих подобную поверхность пола.

Связующим веществом масла по дереву belle является специальное высоко алкидное масло и уретан. Воспламеняться данное вещество может уже при тридцати восьми градусах выше нуля. На высыхание поверхности при относительной влажности примерно пятьдесят процентов и температуре воздуха около двадцати трех градусов выше нуля потребуется где-то двадцать четыре часа (сутки). Температура вещества при нанесении его на поверхность пола должна быть не менее пятнадцати градусов, но и не более двадцати пяти градусов выше нуля.

Для произведения работ по нанесению масла по дереву belle понадобится валик, имеющий предельно короткий ворс и красный круг, который впоследствии еще пригодится и при полировании готового пола.

Перед началом обработки поверхность пола необходимо очистить путем шлифования от предыдущего покрытия и любых загрязнений древесины. Самая первая шлифовка должна производиться путем максимально сильного давления с использованием грубой бумаги. А уже окончательная шлифовка должна быть произведена при помощи специальной сетки либо бумагой, зернистость которой составляет от ста двадцати до ста пятидесяти. Давление при этом должно быть применено минимальное.

Все прилегающие площади необходимо защитить от попадания масла еще до начала проведения обработки поверхности пола. Количество нанесенных слоев масла по дереву SYNTEKO belle, которое понадобится для качественной пропитки поверхности, зависит исключительно от того, какой объем масла впитает в себя деревянный пол. Если речь идет о буке или мягкой древесине, то впитываемость поверхности будет больше, чем, скажем, у каких-либо экзотических либо твердых пород дерева.

Ходить по готовой поверхности пола рекомендуется не ранее, чем через двое суток после проведения последней полировки.

В течение первых семи суток после нанесения масла на поверхность пола не рекомендуется производить в помещении влажную уборку.

Если придерживаться всех требований и рекомендаций, то пол, обработанный маслом SYNTEKO belle, будет долгое время оставаться привлекательным и аккуратным.

Перова Ольга

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение