Женская жизнь, в современном мире уже и мужская не обходиться без посещения парикмахерских. Сегодня это уже салоны, студии стиля и парикмахерского искусства, где вас подстрижет не парикмахер, а стилист, а макияж сделает мастер по мэйк-апу.

Количество услуг, предоставляемых такими заведениями велико и растет с каждым годом, всего и не перечислишь. Желающих воспользоваться таким услугами, хоть отбавляй, иногда еще и в очередь попасть можно. Поэтому сегодня мы обсудим, какие из распространенных процедур, предоставляющих нам салонами и парикмахерскими, можно провести в домашних условиях самой.
1. Стрижка. Тут все понятно. Сами себя вы не пострижете. Придется идти в парикмахерскую
2. Маникюр. При наличии определенных навыков и минимального инструмента, тоже сами справитесь.
3. Педикюр. Уже сложнее, но можно. Так хорошо, как в салоне не получится.
4. Депиляция воском. Легко. Достаточно купить воск в картриджах (он удобней всего) и разогреть в микроволновке. Отличий не найдете, а деньги сэкономите.
5. Массаж, сама себе не сделаешь, потребуется профессионал.
6. А вот маску на лицо-запросто. Достаточно подобрать в холодильнике нужные ингредиенты (сметана, клубника, лимон или еще что-нибудь). Вкусно, приятно и натурально. Здесь вы даже дважды выиграете: бесплатно и полезно.
7. Макияж вы тоже в состоянии себе сделать сами, как делаю все уважающие себя женщины перед работой. Исключение — свадебный макияж или какая-нибудь экзотика.
8. Минимальную рабочую укладку вы конечно тоже сделаете сами, но для более представительно прически, лучше обратиться к профессионалам.

В общем, сделаем вывод, если вы достаточно самостоятельна и минимальные навыки имеются, то можете сэкономить на депиляции и маникюре, для того чтобы потом сэкономленное потратить на массаж.

Крылова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение