Сегодня широко представлены возможности обучения за – границей. Одной из стран, которая принимает иностранных студентов является Австрия.

Обучение в Австрии предоставляет уровень образования, который признается одним из самых высоких в Европе. Образование австрийского ВУЗа, по окончании, обеспечит вам степенью магистра.
Принципы австрийского образования достаточно демократичны. Вы сами выбираете для себя предметы и сроки их сдачи. В среднем, если это ВУЗ, то ваша учеба в Австрии продлиться около десяти семестров. Плюс – минус два семестра, в зависимости от выбранного профиля.
Зачисление обычно свободное, без сдачи каких либо экзаменов. Вам даже не обязательно владеть немецким языком. После зачисления вам предоставят 2 года для того, чтобы выучить язык. В вашем распоряжении будут курсы при университете. Помните, что начать обучение вы сможете только после сдачи экзаменов по языку.

Если вы поступать не торопитесь, то можете сначала поучить немецкий язык, там же , в Австрии. Курсы немецкого при языковых школах доступны круглый год. Тут для вас подберут разнообразную программу изучения зыка, исходя из вашего уровня знаний. Направления могут быть самые разные: немецкий для бизнеса, особенности технического языка, обычные разговорные курсы для студентов. Возрастных ограничений на таких языковых курсах нет. Для более комфортного изучения немецкого, языковые австрийские школы предоставят вам так же варианты проведения вашего досуга.
К слову о языке. В языковых школах, университетских курса и ВУЗах Австрии говорят на немецком языке с соблюдениями все правил, перейти от обучения на курсах к университетскому изучению профильных дисциплин вам не составит труда. Вам останется только наслаждаться процессом обучения.

Мурлова Яна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение