Для достижения прекрасного блеска и бесподобного объема своих волос, многие косметологи рекомендуют использовать только ополаскиватели на натуральной основе. Однако для того, чтобы достичь нужного результата не всякое средство нам подойдет.

Попробуем рассмотреть различные доступные варианты, которые вам помогут также предотвратить выпадение волос. Самыми распространенными средствами для ополаскивания ваших локонов являются ополаскиватели на травяной основе, или с добавками сока лимона или яблочного уксуса. Из всех трав одним из самых полезных считается лопух ,точнее его корень, который препятствует выпадению волос. Для девушек с русым цветом волос и блондинок предпочтительными являются календула и ромашка, а для темноволосых барышень – дубовая кора и листы шелухи. Укрепление и увеличение объема волос достигается ополаскиванием средствами на основе крапивы, подорожника и шалфея. При желании данные травяные настои можно делать даже самому, если под рукой найдутся нужные ингредиенты и литр кипяченой воды. Размешав две три ложки травы в воде поддерживаем отвар в состоянии кипения в течении одного часа. Далее ждем, пока вода остынет. После полного остывания можно использовать получившийся настой для ополаскивания.

Помимо трав можно еще использовать и кислые составы. Это делается для того, что бы кислая среда устранила щелочь на поверхности кожи и волос. Чаще всего в качестве основы такого состава используют уксус или соки лимона.

Курсикова Мария


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение