В одном из обычных российских городов случилась эта настоящая история из жизни. В местном роддоме две женщины рожали своих малышей. Одна женщина была коренной жительницей, а другая была из горной республики, где встретить русского мальчишку не так легко.

И вот обе женщины родили и выписались в назначенный день по своим домам. Дети начали подрастать и родственники мужа местной женщины стали с подозрением смотреть на смуглого темноволосого мальчика. В этой семье был еще один ребенок и у него не было ничего общего с маленьким братом. Ситуация накалялась и уже сама женщина ничего не понимала, ведь она точно знала, что отцом ребенка был ее муж. Чтобы как-то разобраться в этой сложной ситуации женщина отыскала бирочку, которую обязательно прикрепляют к ручке младенца в роддоме. И какого же было ее удивление, когда она прочитала на ней совсем нерусскую фамилию. Оказалось, что по халатности, или по какой-то другой причине новорожденные малыши были подменены.

Чтобы докопаться до истины были подняты медкарты, рожавших в одно время с этой женщиной. Быстро выяснилось, что была женщина из горной республики. Тут установили ее адрес и написали письмо, требуя вернуть ребенка родной матери. Была проведена генетическая экспертиза и сложно представить, что творилось в душе у другой женщины, когда ее ребенка собирались забрать. Для нее самой и мужа их русый мальчик не был чужим ни на минуту. Чего только не происходит в природе.

Экспертиза установила, что детей подменили и что их нужно вернуть в семьи по крови. Трехлетним мальчишкам сложно оценить весь драматизм ситуации, но расставаться со своими мамами им категорически не хотелось. Второй мальчик даже и не знал русского языка, а его приемная мать была очень расстроена, предстоящей разлукой. Она просила у второй женщины оставить ей двух сыновей, обещая по первому требованию привозить детей в город, где так жестоко сыграла с ними судьба. Однако ничего не получилось. Дети вернулись к своим матерям по крови, но тяжелее всего было привыкнуть к новой жизни было именно женщинам.

Как закончится эта история из жизни, будет известно еще не скоро. Когда уже взрослые мужчины оценят, то что произошло с ними в детстве. Однако, мама, которая затеяла все разбирательства, осталась одна с двумя детьми, так как ее муж не смог привыкнуть к новому сыну и стал выпивать, а потом совсем ушел из семьи. Жалеет ли эта женщина о том, что совершила, пытаясь доказать справедливость, известно только ей самой.

С.М,


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение