magic.jpg

А в кого ты веришь? В Нострадамуса, Вангу или самого себя?

Если кто забыл или не знал вообще, то Нострадамус (Мишель де Нотрдам), французский поэт, врач и алхимик, но нам сегодня он более известен своими предсказаниями, которые постепенно расшифровывают ученые и клянутся, что они сбываются, хотя он-то закончил свою жизнь еще в далеком 1566.В 1555 году в Лионе вышел первый сборник его предсказаний. В течение последующих двух лет он завершил полное издание своих «предсказаний», которое было разделено на 10 глав (центурии), каждая в свою очередь состояла из 100 четверостиший (катренов), в этом издании Нострадамус сложным, иноязычным языком якобы зашифровал будущее человечества!

Короче говоря, работы у ученых достаточно, переводи, сколько влезет. А главное, чтобы была благодарная аудитория, которая собирала бы со счастьем и восторгом лапшу на уши!
В советские времена Нострадамуса считали мошенником и всех, кто его переводил, отправляли в Сибирь, на перевоспитание! Сейчас же он просто расцвел и пахнет! Почва-то хорошая, благодатная!
Заниматься предсказанием можно еще долго, но, как говориться, давайте же пригласим Господина Факта! В Интернете есть забавная статьишка, которая так и называется «Полный календарь предсказаний Нострадамуса» Он, правда, почему-то начинается лишь с 2006 года (наверное, чтобы скрыть ляпы минувших дней)! Почитав его, стало просто смешно от абсурдности расшифровано!
«2008 — внезапная смерть двух выдающихся политических и общественных деятелей Украины»   
За прошлый год данные очень конкретные, прорицание из серии иди-туда-не-знаю-куда-принеси-то-не-знаю-что! Лишь в январе 2008 года умерло около 30 человек и это только известных деятелей! Где конкретика?
«2008-2010 — сближение русского, украинского и белорусского народов»
Если сближение России и Беларуси хоть в прессе, но существует, то с Украиной все немножко хуже! Россия не дает Украине газа. Западная Украина вообще против «кацапов». Дружеские отношения прямо на лицо!
  «2009 — полная победа над СПИДом и гриппом»
Итак, давайте вспомним на минуточку, что Украина первой в Европе по количеству ВИЧ-инфицированных, а грипп мутировал до такой степени, что после него можно скорее умереть, чем от смертельных и неизлечимых болезней, вот вам и победа! Я очень глубоко сомневаюсь, что за последние месяцы ученые сделают такой ГИГАНТСКИЙ шаг вперед.
Честно говоря, никакой веры в то, что эти «предсказания» действительно правда у меня нет. Так гадают и цыгане возле метро, забивая голову, общими фразами, а каждый по своей наивности и вере подставляет их под свою жизнь и обязательно найдется нечто, что сошлось, но только не в действительности, а у тебя в голове! Люди сами занимаются самовнушением и ничего больше! Никакого мошенничества, только ловкость рук!
Нострадамус стал модным «чуваком» и люди под этой волной передают его предвидение из уст в уста и все вместе боятся прихода этого страшного предсказания! Нострадамус «у руля»? Начну, пожалуй, и я писать предсказания!

Автор:  Kris Loren

 

Теперь не нужно гадать, какой фильм смотреть! Скачать фильмы в хорошем качестве, бесплатно, и быстро. Хороший сервис — хорошим людям!

Не знаете, как угодить любимой? Отличные статьи о том, что хотят женщины, помогут вам понять женскую душу и стать ближе друг к другу!

Как говориться, в здоровом теле — здоровый дух! А мы добавим, в хорошей сауне — здоровый пар! Великолепная Сауна Санкт-Петербург поможет вам избавиться от любых хлопот и недугов.


Комментарии

5 комментариев к “Предсказамус настрадал”

Виталий

В наше время очень модным и очень прибыльным делом сало развивать свой бизнес в интернет, используя личностей, которые у всех на слуху.
В данном случае календарь Нострадамуса, просто лишь красивая заманка для посетителей сайта.
Изначально принципом Интернета стал факт, что информация не контролируется никем. Поэтому писать можно что угодно и где угодно.
Люди читают и верят в этот календарь «Как бы Нострадамуса», а другие — делают на этом бизнес.

Опубликованно: 7 декабря 2009 в 22:50

Ленка

не стоит столь поверхностно судить о даре человека, не разобравшись самому… ошибка выйдет, вот потеха….
Не стоит, вам я говорю…

Опубликованно: 10 февраля 2010 в 23:49

огА)

«2009 — полная победа над СПИДом и гриппом»
О таком Нострадамус не писал….И не мог… У него не было в словаре таких слов как «Грипп» и тем более «СПИД» ….
аффтар выпей йаду.

Опубликованно: 5 марта 2010 в 20:41

Матвеева Ольга

Моему парню около двух лет назад нагадали, что как только он встретит свою будущую жену, ему предстоит приключение, поездка. Невероятно, но факт — он КАЖДУЮ последующую девушку почему-то записывает в свои будущие жёны. Мол, пророчество, судьба и всё такое — гадалка не наврала. А это удачное совпадение. Так и у Нострадамуса. Его предсказания сходятся с десятками событий. А права ли была цыганка? А прав ли был Нострадамус? И зачем они дают предсказания, которые мы никогда не сможем заблаговременно расшифровать?

Опубликованно: 17 июля 2010 в 23:06

Kris Loren

ответ на комментарий огА):
Я, конечно, не ручаюсь за правильный перевод текстов Нострадамуса, что были использованы, так язык его изречений малоизвестный. Но материалы я не выдумывала, а так их перевел какой-то почитатель предсказания. И это еще раз подтвердило то, о чем я писала. Как можно во все это верить, если «У него не было в словаре таких слов как “Грипп” и тем более “СПИД”», но все утверждают, что именно это он и напророчил. Вы, уважаемый, не поняли, что я пыталась какую мысль я пыталась до Вас донести!..

Опубликованно: 3 апреля 2011 в 22:51

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение