Что уж там, в школе я была гадким утенком… Брекеты, отсутствие косметики и абсолютный ботанизм! Собственно, кроме учебы меня мало что волновало, а уж сопливые одноклассники ничем не могли привлечь внимание. Хотя нет, увесистый удар рюкзаком неплохо привлекал внимание.

В одно прекрасное утро у меня было назначено свидание, вместо школы — ура! Выпускной класс — самое время прогуливать уроки! Но, я не была бы собой, если бы свидание было с кем-то другим, а не со стоматологом. Точнее, с ортодонтом. Этим динозавриным именем звался врач, выправлявший мне зубы. Конечно, я проспала это знаменательное событие и, вскочив с постели, решила, что стоматолог не осудит мою небрежность в одежде и повышенную лохматость. Тем более, что у меня было не выполнено спецзадание, данное мне на прошлом приеме, а именно ежедневное ношение капы. Да-да, совсем как у боксеров, только с другой целью 🙂 Как сказала врач — это позволит быстрее снять брекеты. Обхохочешься. Вроде взрослая тетка, а врет, как ребенок.  Выбегая из дома, я в последний момент вспомнила об этой чудо-штуке и, недолго думая, нацепила ее. Когда буду рассказывать об ощущениях, надо быть максимально правдоподобной:
— Да, конечно-конечно, носила ее каждый день!
Вбежав в метро, я поняла что у меня нет проездного.
— Фрайте, погастута, дваккать! — прошмакала я в окошко. Кассирша округлила на меня глаза. Ну не вынимать же капу при всех?? Я ведь, как назло, второпях схватила другую сумку — с собой нет ни салфеток, ни проездного.
Кое-как показала ей на пальцах — 20 поездок! Кассирша же попалась на редкость бестолковая:
— Две? Девушка, я не понимаю!
Вся очередь уже с любопытством воззрилась на меня. Вот черт! Трясущимися руками откопала в сумке ручку и, схватив чек, что валялся рядом, нацарапала число. Глядя на меня с презрением, сама «тактичность»-кассирша, выдала мне проездной:
— Четче надо говорить!
Эх, было б у меня время, я бы ей… Да ладно,  кого я обманываю? Ничего бы я не сделала. Плюхнувшись в вагон, я вздохнула с облегчением, будучи уверенной, что на сегодня приключения оставят мою «лучшую» половину, как называла пятую точку моя лучшая подруга. Рано я обрадовалась…

***
Подняв глаза от книги — учебника, естественно — я наткнулась на пристальный взгляд. Напротив меня сидели два парня, один из которых меня беспардонно разглядывал.
«Нет, ну не козел?» — Подумала я — «Да, я выгляжу как заправский боксер с бодуна, но пялиться-то зачем?»
Как бы невзначай я достала зеркало. Вот блин! С уголка губ аккуратно так сползла слюнка привлекательного блестящего цвета. На голове творилось что-то невообразимое, как любила говорить моя бабушка — взрыв на макаронной фабрике нервно курит в сторонке. Неудивительно, что он так вытаращился!
Парень, который меня сверлил взглядом, вдруг наклонился к другу и что-то яростно зашептал, периодически кося на меня глазом. Его друг, бросив на меня пару «незаметных» взглядов, усмехнулся, посмотрел на друга и покрутил пальцем у виска. Согласна, я бы тоже себя испугалась.
На кольцевой я выскочила, как ошпаренная. Не хватало еще, чтобы ребята меня подкалывали даже в метро — для этого есть школа! Обернувшись, я констатировала отсутствие погони. А с чего я, собственно, взяла, что они пойдут за мной? Я почувствовала смесь разочарования и облегчения.
Выйдя на платформу кольцевой станции, я заняла стратегическое место возле какой-то красотки — она должна притягивать все взгляды: ноги от ушей, белокурые локоны до пояса, ресницы до бровей — ну вы поняли. Я вновь углубилась в учебник.
— Девушка!! Ух, вас не догнать!
Я краем уха прислушалась. Красотка обернулась и собиралась что-то сказать, но промолчала. Тут на мое плечо опустилась чья-то рука:
— Девушка, вы так быстро убежали.
Тот самый парень, что таращился, тыкал в меня какой-то бумажкой.
— Возьмите, пожалуйста, — проговорил он, запыхаясь.
Я собиралась сказать, что не буду ничего брать, но изо рта вырвалось только мычание и сработали рефлексы — моя рука цепко ухватила протянутую бумажку. Все мысли, сменявшие друг друга со скоростью света, заглушила одна: у меня течет слюна! на кого я похожа?!
Парень ухмыльнулся и бросился бежать.
Я же, находясь в шоке, повернулась к прибывающему поезду.
— Ну и вкусы нынче у парней… — Услышала я от соседки-красотки. Похоже, ее самооценка сильно пострадала.
«Позвони мне. Ваня»- и номер, значилось в записке. Нет, судьба решила пошутить?? Иван да Марья? Все бы ничего, если бы меня звали не Марией…

Продолжение следует…

Светлана Зверева


Комментарии

2 комментария к “В поисках любви”

Кузя

Ахххааа. СПС, йа под столом)))) тож носила брекеты, повышенное слюноотделение это наше все!)

Опубликованно: 2 ноября 2012 в 14:46

Маргарита

Не растерялся парниша, понравилась девушка можно и по метро за ней по бегать))))))

Опубликованно: 18 ноября 2012 в 17:40

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение