У природы нет плохой погоды. В каждое время года можно найти себе занятие по душе. Вот и поздней осенью, находясь в основном дома, нужно как-то себя развлекать. За окном (по крайней мере в Минске) идет мокрый снег, дует сильный ветер… В общем, погода не лётная, как говорится. Зато это самое подходящее время раскрыть в себе новые грани таланта, заодно порадовав себя и своих близких.

Когда все книги прочитаны и фильмы пересмотрены, я предлагаю вам следующие домашние развлечения. Кстати, друзья-подружки и горячий чай с шоколадкой приветствуются.
1.    Для осени очень подойдет и другой согревающий напиток – глинтвейн. А вот пробку от вина не выкидывайте – самое время начать коллекционировать эти самые деревяшки с пометками, когда и с кем была открыта данная бутылка. Не забудьте, приближается Halloween.

2.    А если кому-то напиток покажется слишком горячим, можно воспользоваться такими вот оригинальными кубиками со льдом. Заготовленным заранее, разумеется.

3.    Память на прищепках.
У  каждого из нас воспоминания хранятся на фотографиях, которые пора распечатать и оформить вот таким вот образом.

4.    Лампа из карандашей.
У людей творческих профессий данная лампа не вызовет никаких проблем с материалами – уж карандашей у них полный дом. Я знаю одну девочку, которая не притронется к карандашу, если он сточился больше чем наполовину, поэтому покупка нового карандаша у неё происходит каждую неделю. Думаю, она уже может открывать свой магазин по продаже светильников.

5.    Декор бутылки.
Осенью есть традиция такая – собирать опавшие разноцветные листья (я особенно люблю кленовые). Вазочка, представленная ниже на фотографиях, как нельзя лучше подойдет под осенний букет.

6.    Подставка под украшения (из гипса).
Купила себе недавно шкатулку для хранения всех своих украшений. Все бы хорошо, да вот шкатулка была китайского производства. Попав под мокрый снег (с погодой в Минске я вас ознакомила выше), вся краска слезла и превратилась в нечто серобуромалиновое. Внешний вид не очень, да и настроение от приобретения такое же. Зато есть повод сделать такую вот милую подставку своими руками.

7.    Делая подставку, я уже мысленно надевала на себя новые сережки… из пластиковой бутылки!

8.    Подходящим для данного сезона будут следующие предметы гардероба: шарфик, шапка, варежки, гетры, связанные своими руками. А чтобы клубок далеко от вас не убегал и нитка не спутывалась, его можно «упаковать» следующим образом.

9.    А о такой игрушке я мечтала с самого детства, особенно чувство это обострялось перед Новым годом. Теперь я могу сделать такое хоть завтра!

10.

А какие идеи для домашнего развлечения знаете вы? может вы любите ходить по магазинам и покупать красивые вещи?

Ольга Загний


Комментарии

3 комментария к “Осенне-зимними вечерами…”

Виктория Крыжко

Мне понравились пробочки от бутылок и кубики льда) Красиво)

Опубликованно: 31 октября 2012 в 11:08

Лиза Кравченко

Люстра оригинальная. Очень уж она мне понравилась

Опубликованно: 31 октября 2012 в 13:35

Ангелина

а я подсмотрела идеи с фото на прищепках, просто и красиво)

Опубликованно: 31 октября 2012 в 19:37

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение