Кудряшка Сью! Первая мысль, которая меня посетила была воспоминанием старого доброго фильма. Кудряшки, ямочки на щеках и, самое главное — искры радости и смеха, что она разбрасывала вокруг себя. Знакомьтесь, это Екатерина Бойцова. Да, вот так официально, ведь это серьезная девушка, учится в… Ну да все по порядку!

Познакомились мы с Катей в палатке, на слёте у озера Селигер, где собрались дизайнеры, фотомодели и я. Я — отдельно, поскольку к фэшн-индустрии, которой была посвящена смена, не имею никакого отношения, кроме, разве что, профессионального забега по распродажам :). Случайно, одним словом.
Во время всеобщего знакомства Катя заставила нас хвататься за животы — я так с детства не смеялась! Все традиционно сказали несколько слов о себе, и Екатерина, серьезная, кивала, перечисляя: учусь, пишу песни, занимаюсь дизайном. Потом оглядела наши кислые мордахи и заговорила жутко смешным мультяшным голосом: » А чего грустим?» С закрытым ртом, между прочим!! Так я познакомилась с «чревовещательницей» и, по совместительству, дизайнером Екатериной Бойцовой.


К творчеству Катя приобщилась с детства, закончив художественную школу с отличием. Но она — настоящая непоседа по натуре, не останавливалась на достигнутом, стала пробовать себя в чем-то новом. Так родилось сначала увлечение, а потом серьезное занятие дизайном одежды, точнее — рисунком по ткани. Свою коллекцию Катя и представила на показе в рамках смены на Селигере. И тут же была замечена и, можно сказать, захвалена Александром Роговым, известным критиком в мире моды.

Катя переворачивает футболку и гордо демонстрирует мне собственный логотип «Boy’a». Расписав свои первые футболку и кепку, сейчас она едва успевает справляться с заказами на футболки, платья, туфли… Сейчас  Катя готовится к защите диплома, она заканчивает Плехановский Университет. На мой вопрос, почему она учится не на дизайнера, Катя снова серьезнеет и отвечает, что после школы думала о поступлении в художественный вуз, но, в итоге решила, что для открытия своего дела в будущем нужны немного другие навыки. Именно эта рассудительность помогает Кате все успеть: она организовывает авторские мастер-классы по росписи одежды, участвует в мероприятиях, посвященным ее родному городу Гагарину, делает профессиональный визаж.
Катя — живой пример утверждения «талантливый человек талантлив во всем!».

Спрашиваю, когда родилась идея записать свой альбом песен. Катя улыбается, вспоминая: «В том самом трудном возрасте 14-15 лет, когда школа, уроки, дополнительные занятия занимали всё же большую часть времени, так хотелось хоть чуточку романтики, влюблённости – я начала писать песни – стихи и мелодию. Поступив на 1 курс Плехановки,  я решила, что будет всё же неправильно не реализовать все свои сочиненные песни, и я занялась поиском музыкантов-аранжировщиков.  Помогли мне в то нелегкое для меня время ребята-гитаристы из моего родного города Гагарина. Мы вместе с ними подготовили концертную программу  из моих собственных песен чуть больше,чем на пол часа и выступили с ней на дне города Гагарина.
Моя бурная певческая деятельность привлекла администрацию города, после чего мне поступило предложение от французского режиссера сочинить саунд-трек к фильму о городе Гагарине, что успешно было выполнено».
Я успеваю только удивляться, нет, и как эта девушка все успевает?? Уж извините за каламбур 🙂
Творчество, съемки фильма, выступления, учеба… Катя еще очень молода, продолжает себя искать: «Мне даже нравится этот непрерывный поиск, так как, если бы я выбрала бы что-то одно и била бы только в одну точку, меня бы это очень ограничивало. А так я нахожусь в постоянном движении, пробую себя  в разных ролях, что и дает мне вдохновение для песен, картин, новых принтов для футболок».
У этой девушки, как у драгоценного камня — множество граней. Такому бриллианту нужен умелый огранщик…
Задаю неудобный вопрос: а смогла бы она все бросить ради любви и семьи? И снова Катя меняется на глазах, отвечая с мудростью взрослой женщины: «Для меня семья – это главная ценность в жизни, куда я включаю любовь, дружбу, взаимопонимание и другие духовные ценности, поэтому семья не может не вдохновлять на новые произведения. Я верю, что можно совместить такие понятия как счастливая семья и любимое дело, если грамотно распределять своё время – по крайней мере, с моим любимым делом это возможно!».
Снова спрашиваю о творчестве — что это за зверь такой — творческий человек? И тут же возвращается романтичная девушка: «Творческий человек – это тот, кто живет сегодняшним днем, он «видит» все, что происходит вокруг него, будь то закат в оранжевых тонах, цветение черемухи, парочка на скамейке,  или же чувства, ссоры, обиды, расставания и новые влюблённости  – все это или еще много других важных моментов может заставить творческого человека на миг ощутить, что жизнь —  вот она —  перед ним, что вот мгновение  или чувство, которое прекрасно – и как  раз это и вдохновляет на то, чтобы его зафиксировать: у кого-то это фотография, у других – картина, у третьих этому посвящен целый танец или песня».
Не могу удержаться от вопроса о мечте, наверно, услышу нечто грандиозное!
«На мой взгляд, в слово «мечта» вкладывается какой-то такой романтически – невыполнимый смысл» — отвечает Катя, что вызывает у меня улыбку. Это говорит человек, который воплощает не только свои мечты, но и окружающих!
«Поэтому мне сложно сказать, так как я стараюсь превращать свои мечты в цели и уверенно к ним идти, в результате – мечты постепенно сменяются друг за другом».
После разговора уношу с собой частичку искрящейся радости этой девушки и новую футболку, расписанную Катей вручную.
Кажется, я знаю, к кому теперь обращаться перед праздником, и не только за эксклюзивным платьем и мейк-апом, но даже больше — за великолепным настроением и яркими эмоциями, которыми этот человек щедро делится с окружающими!
«В моей жизни случались чудеса, правда. Я просто в них верю. Так что теперь кисть  — это моя волшебная палочка! Главное – верить!»

Светлана Зверева


Комментарии

Один комментарий к “Екатерина Бойцова: «Кисть — моя волшебная палочка!»”

Екатерина Бойцова

Спасибо Женскому журналу QLi за внимание к моей персоне и к моему любимому делу;)
Отдельное спасибо Светлане Зверевой!

Дорогие друзья, жду вас в своей группе: http://vk.com/boyaa
Или пишите по адресу: katerinaboytsova@gmail.com

Опубликованно: 30 октября 2012 в 14:09

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение