Массаж обрел популярность благодаря своему положительному физиологическому воздействию на человеческий организм. Если правильно выбрать методику массажа и проводимые приемы, вы  обязательно отметите появление ощущения тепла в процессе массажных процедур, кроме того вы заметите повышение общего тонуса и улучшение  самочувствия.

И в то же время, при неправильном применении массажа, он  может вызвать к общую слабость и чувство разбитости, а также другие негативные местные или общие реакции в  организме. Возникновение этих последствий может быть обусловлено излишним количеством массажных движений, причем  даже у здоровых людей, не говоря уже о людях в пожилом возрасте, которые страдают повышенную чувствительностью тканей.

В процессе проведения массажных процедур, отмечается  его воздействие на всех слоях кожи, он также влияет на состояние сальных и потовых желез, кожных мышц и сосудов. Общее энергетическое воздействие на ваш организм может оказать также методика, которую использует школа рэйки , занимающаяся энергетическим целительством.

Массажа распространяет сове воздействие по всем кожным слоям. А также способствует активированию процессов по очищению кожи от ороговевших слоев эпидермиса, с которыми происходит отторжение  посторонних частиц в виде накопившейся  в порах пыли, и микробов с поверхностного слоя кожи.

Кроме того, заметно улучшается секреторная функция потовой железы и сам процесс очищения от секрета в кожных отверстиях. Под действием массажа процесс лимфообращения и в коже начинает активизироваться, а также происходит улучшение кровоснабжения и питания кожи и устраняется венозный застой. Кожа приобретет бархатистость, здоровый розовый оттенок и упругость, а также эластичность, и гладкость  по причине повышения общего мышечного тонуса.

Кулькова Мария

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение