Вещи из кожи обладают специфическим запахом. От него можно избавиться, если посыпать одежду из кожи молотым кофе и оставить на день.

Такой  способ не подойдет только  для предметов одежды из светлого материала, на котором могут остаться следы от кофе и потом вам будет очень сложно очистить куртку или какую-то другую вещь. Кожаную одежду не стоит хранить в полиэтиленовом пакете, поскольку у нее должен быть доступ к воздуху. Лучше всего использовать мешок из хлопчатобумажного или льняного материала.

Кожаную пальто и куртку вы можете освежить при помощи мыльной воды и нашатырного спирт, после чего просто протереть тряпкой, предварительно смочив ее в касторовым масле, вместо которого вы также можете использовать вазелин или глицерин. Очистку очень тонкой мягкой кожи лучше осуществлять, используя смесь из одинаковых частей молочного продукта и скипидара, а после очистки смажьте ее при помощи бесцветного крема и почистите щеткой. Широкие кожаные или лакированные пояса не следует складывать. Их нужно  прикрепить за пряжку либо же свернуть неплотным клубком.  Для того, чтобы добавить кожаному изделию немного блеска, стоит протереть его с помощью чистой фланелевой тряпочки, заранее смочив ее во взбитом яичном белке.

Обработку новой замшевой одежды следует осуществлять при помощи пылесоса, пользуясь при этом в качестве насадки ковровой щеткой. Сушку мокрой замшевой одежды нужно проводить на вешалках в помещении с обычной комнатной температурой, но не в горячо протопленной комнате или близко к отопительным приборам. Гладить замшевые изделия нужно только с изнаночной стороны, терморегулятор утюга при этом должен находиться на минимальной температуре. Брюки или юбку из замши нужно  вешать за пояс, во избежание образования нежелательных сгибов.

Аленкова Мария

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение