Сегодня я хочу познакомить читателей нашего журнала с замечательным человеком, в котором живет целый мир красок и событий, любви и глубокого человеческого тепла. Прекрасная  сильная девушка, заботливая жена и любящая мама…Это лишь некоторые из ее проявлений, известных всей стране и за ее пределами.

Итак, знакомьтесь, а кто знаком, просто встречайте! Ангел по имени Оксамита —  именно так хотелось бы ее представить! В представлении читателей  уже наверняка сложился образ хрупкой, светлой, нежной девушки, и это действительно так, однако, посмотрим, что говорят нам о ней официальные источники
«Оксамита — певица,  лидер международного общественного движения «ЖИВИ». Имеет дипломы дирижера, организатора культурно-массовой деятельности, бакалавра теле кино-искусства и бакалавра практической теологии, магистра теле кино-искусства — инициатор всенародной миротворческой акции «Любовь сильнее войны», посвященной мирным жертвам войн, проекта «Я хочу жить», посвященного онкобольным детям. Она выпустила альбом «Любовь сильнее» в двух версиях и сняла социальные видео, которые стали победителями в национальных теле-конкурсах.».
И это еще не все, что успела сделать за свою жизнь эта девушка
Так не будем же тянуть время,  давайте знакомиться.

 — Здравствуйте, Оксамита. Вы —  автор и исполнитель своих песен, социальная тематика, активная жизненная позиция. Как произошел этот «перелом» в вашей жизни, вы ведь проявляли себя во многом? Это был  какой-то определенный момент или долгий путь становления?

С самого детства мне очень нравилось находиться на сцене. Причем не только исполнять песни, играть на инструментах, но и к чему-то призывать людей… До определенного момента я не понимала, в чем заключается это желание. Однако в 16 лет я соприкоснулась с Божественной сущностью, ощутила Бога, как Автора, Даятеля и Повелителя жизни… Именно Он и стал Источником, Вдохновением и Причиной всего!

 — Что для Вас музыка?

Музыка — это моя привычная среда обитания, моя стихия. В моем сердце, как и у каждого музыканта, всегда звучит метроном… Но еще роль метронома исполняют иногда проблемы и вызовы нашего общества. Когда слышу о том, как погибают маленькие дети, родители которых не успели собрать деньги на операции…. начинает звучать этот «метроном»… и рождается песня. Именно так появилась новая песня «Я хочу жить»…. Скоро стартует этот благотворительный проект сбора средств для онкобольных деток.

 — Мало кто знает, что кроме того, что вы певица, автор и исполнитель, активный общественный деятель, Вы еще и мама. Как у Вас на все хватает времени?

Когда мне задают такие вопросы, я немного теряюсь. От того, что искренне считаю, что делаю так мало! Всегда смотрю на людей, являющихся примером для меня, и думаю: ну как у них на все хватает времени? На самом деле, мне кажется, что жизненная миссия, цель способна создать удивительную гармонию в жизни. Главное — правильно расставить приоритеты, и каждый вечер задавать себе вопрос: что сегодня я сделал, чтобы приблизиться к своей мечте?

— Недавно у Вас появился новый общественный проект «Живи», точнее общественное движение, которое Вы возглавляете. Расскажите немного о нем, что вы хотите донести? Какие цели ставите?

Международное общественное движение «ЖИВИ» — это, в первую очередь, люди, объединенные желанием сделать наш мир лучше, украсить его силой добра, веры и любви. Мы хотим создать новую культуру, основанную на Божьей любви, достоинстве и принятии. Присоединиться к Движению можно на сайте www.zhivi.org.ua

 —  Скажите, а если бы пришлось выбирать между общественной деятельностью, благотворительностью  и музыкой, сценой, что бы Вы выбрали? Или выбрать что-то одно невозможно?

Да, к счастью, мне не приходится выбирать что-то одно. Потому что мое жизненное предназначение, мое послание о реальности Бога в жизни каждого человека осуществляется, как через музыку, так и через общественную деятельность и через благотворительность.

 — До  вашего появления на большой сцене, та ниша, то течение, которое Вы представляете, было никем не занято. Мало того, если можно так сказать, почти никому не нужно. Считалось невозможным соединить социальную, христианскую тематику с рок-музыкой, или фолк, да еще  и сделать это так, чтобы в итоге было интересно массовому слушателю. Если кому-то что-то и удавалось в этом направлении,  то это «что-то»  неизбежно подпадало под понятие «не формат» и пылилось где-то «на полке», либо слушалось в узких кругах. Вам же удалось совершить своеобразный прорыв и сделать свое творчество популярным, так сказать, всенародным.
В связи с этим у меня к Вам вопрос: если какая-нибудь девушка, или подросток, или ребенок, будет включать ваши песни просто для улыбки, для настроения, (ведь они очень светлые) не улавливая высоких смыслов, не вдумываясь в тексты, это не будет вас расстраивать, так сказать, «обкрадывать» как автора?

Хороший вопрос, спасибо большое! Мне кажется, что если девушка или подросток будут улыбаться, слушая мои песни — это большая награда и богатство. О каком обкрадывании может вообще идти речь?

— Если бы у Вас была возможность обратиться к людям на всей планете, сразу ко всем, что бы Вы им сказали?

Жизнь слишком дорога, чтобы растрачивать ее по пустякам. Она слишком хрупка, чтобы пренебрегать ее законами. И она слишком коротка, чтобы забывать о ее Создателе… Живите долго, живите счастливо, живите вечно!

Алена Добруцкая


Комментарии

4 комментария к “Музыка сердца, или Ангел по имени Оксамита”

Маша Медведева

Мда…Известная всей стране и за ее пределами? Популярное, всенародное творчество? Не сказала бы….Впервые вижу и слышу эту девушку.
Если артист работает на узкую публику, выступает на корпоративах, общественных мероприятиях или на разогреве, мне кажется, стоит скромнее его представлять. Всенародное творчество — это когда слова песни с любого места могут подпевать даже те, кто не является поклонником артиста.

Опубликованно: 23 октября 2012 в 10:07

oksana

Ангел – это верно подмечено! Редактор явно вами восхищается помимо своей работы!))
Молодая женщина, а внутри – поток силы горной реки! Так приятно постоянно о вас слышать в новостях, видеть на сценах нашего города и читать подобные интервью!
Спасибо, что даете возможность моим детям быть в «армии» вашего движения «ЖИВИ» и видеть жизнь изнутри, влиять на судьбы людей и изменяться самим!
Спасибо!!!)

Опубликованно: 24 октября 2012 в 0:36

Катя

интересная девушка, но вижу впервые, и псевдоним необычный или это имя? а откуда взяли такое имя?))

Опубликованно: 31 октября 2012 в 1:52

Светлана

Оксамита! Очень, очень рада за тебя! За твою смелость и упорство!Ты достойна быть примером для многих! Спасибо!!!

Опубликованно: 12 апреля 2014 в 12:52

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение